LadyVu.com

Идеи интерьера для маленьких квартир

Идеи интерьера для маленьких квартир

Не каждый из нас может похвастаться тем, что является счастливым обладателем просторного жилища. Но, тем не менее, уютным и современным может быть интерьер и в маленькой квартирке.

Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры

Прежде всего, следует уяснить, что разрешение проблемы как максимально комфортно обустроить маленькую квартиру сведется, в основном, к решению вопроса по расширению пространства. Итак. Если позволяет планировка квартиры (внутри помещения нет несущих стен), то полностью убрав все перегородки, вы тем самым расширите пространство маленькой квартиры физически. В этом случае можно рекомендовать оформить интерьер в стиле хай-тек или лофт, где за основу взят прием зонирования пространства.

Идеи интерьера для маленьких квартир1Идеи интерьера для маленьких квартир2Идеи интерьера для маленьких квартир3

Также для маленькой квартиры интересным решением проблемы расширения пространства станет совмещение некоторых помещений (например, кухни с гостиной и столовой или спальни с кабинетом) с использованием все того же приема зонирования. В качестве элементов зонирования можно задействовать как предметы мебели (диваны, подвесные или напольные полки во всю высоту помещения, стеллажи), так и различные перегородки, ширмы, элементы оформления (разноуровневые потолки или пол в различных функциональных зонах, цветовой или фактурный контраст отделки стен или напольных покрытий).

Идеи интерьера для маленьких квартир4Идеи интерьера для маленьких квартир5Идеи интерьера для маленьких квартир6

Еще несколько идей интерьера для маленьких квартир:

  • рационально задействовать глухие зоны. Например, использование в качестве рабочих поверхностей подоконников.
  • распашные двери заменить на раздвижные или вовсе убрать, оборудовав арочный проем.
  • максимально использовать стеклянные и зеркальные поверхности.
  • Идеи интерьера для маленьких квартир8Идеи интерьера для маленьких квартир9

В противном случае задействуйте приемы визуального расширения пространства: только светлая палитра цветов в отделке помещений- при низких потолках используйте «вертикальный» декор в виде штор или обоев в полоску неброских оттенков- не загромождайте пространство массивной мебелью, особенно темных тонов- предпочтение отдайте многофункциональной мебели или трансформерам.

Оригинальные идеи дизайна квартиры

Несколько интересных идей могут предложить дизайнеры интерьеров и тем, кто любит нестандартные решения. Например, использовать в качестве зонирующего элемента большой плоский телевизор на поворотной панели. Еще одно оригинальное предложение – обустройство высокого и неглубокого шкафа для хранения мелких вещей, в котором нижние полки могут выдвигаться и использоваться в качестве ступеней. Такой шкаф гармонично впишется, например, в интерьер детской или небольшой спальни.

Идеи интерьера для маленьких квартир10Идеи интерьера для маленьких квартир11Идеи интерьера для маленьких квартир12

Видео: Интерьер в деталях.Идеи для маленьких квартир.

Видео: Идеи для маленьких квартир.little apartment.Интерьер.

Видео: Икеа IKEA Идея для Маленьких Квартир Студий 25 кв м Дизайн Идея Интерьера Квартиры Ирина Попова

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи интерьера для маленьких квартир