LadyVu.com

Идеи интерьера для однокомнатной квартиры

идеи интерьера для однокомнатной квартиры

Если вы купили однокомнатное жилье или переезжаете на новое место жительства с ограниченной площадью, вам обязательно захочется обустроить его поуютнее, а при таких условиях это не так просто, как может показаться. Наши советы помогут вам с простым, красивым дизайном современной однокомнатной квартиры.

  1. Впустите свет. Каждый знает, как сильно количество света и солнечных лучей влияет на настроение. Достаточно открыть шторы и добавить ламп в комнате, и удастся сохранить позитивный настрой, даже когда за окном непогода и нависли грозовые облака. Об этом особенно важно помнить, продумывая варианты интерьера однокомнатной квартиры. Обилие света визуально расширит комнату, заставит ее казаться чище и гостеприимней. Если вы делаете ремонт с нуля, возможно, стоит увеличить окна настолько, насколько того позволяет архитектура здания и ваш собственный бюджет.
  2. 1. идеи интерьера для однокомнатной квартиры2. идеи интерьера для однокомнатной квартиры3. идеи интерьера для однокомнатной квартиры
  3. Обеспечьте свободу движений. Ваша основная жилая площадь должна совмещать в себе доступ к выходу из квартиры, входу в ванную и на кухню, а также возможность добраться до кровати и гардероба. Чтобы в квартире не возникало лишней суеты, постарайтесь создать как можно больше вариантов прохождения из точки А в точку Б. Обидно, когда гости толпятся у дивана, в ожидании, что один из них встанет из-за стола. Пусть будет меньше предметов, зато вам удастся избежать ощущения загроможденности и неловких моментов.
  4. Объедините предметы в функциональные группы. Возможно, вы обращали внимание, что все квартиры, оформленные известными дизайнерами, выглядят так, что сложно представить какой-либо из предметов мебели на другом месте. Это происходит потому, что в них все расположено в зависимости от функционального предназначения и выделено, как отдельная крошечная территория. Среди примеров дизайна интерьера однокомнатных квартир можно заметить, как стол, стул и лампу, составляющие уголок для чтения, обрамляют ковриком или принтами, а кровать с гардеробом отделяют высокими растениями или книжными стеллажами.
  5. Поищите мебель, которая экономит пространство. Некоторые предметы интерьера могут выполнять несколько функций одновременно, и для этого не обязательно покупать навороченную мебель-трансформер. Самый простой пример - это диван-раскладушка, чуть сложнее - барный стул, который может также играть роль кабинетного кресла и кофейного столика, если поставить поднос на подлокотники. Сейчас появляется множество новых идей, предназначенных для дизайна интерьера однокомнатных квартир.
  6. 4. идеи интерьера для однокомнатной квартиры5. идеи интерьера для однокомнатной квартиры6. идеи интерьера для однокомнатной квартиры
  7. Будьте организованы. Нет лучшего повода перебрать свой гардероб и раздать все старые вещи, чем нехватка свободного пространства. Задумайтесь о приобретении хорошего гардероба, в котором поместится все необходимое и еще останется место про запас. И не забывайте, что небольшую захламленность в большой квартире можно списать на творческий беспорядок, в то время как в однокомнатной она просто недопустима.
  8. Используйте пространство на стенах. Даже разобравшись со всем лишним и компактно разложив все свои вещи, вы можете обнаружить, что места все еще не хватает. Тысяча мелочей вроде коллекции плюшевых мишек, альбомов с фотографиями и книг все еще не нашла своего пристанища. Пристройте их на настенных полках. Все, чем хотелось бы похвастаться, оставьте на виду, а остальное спрячьте в коробочки и свертки. Если правильно все оформить, это даже добавит романтики в интерьер. Полки можно размещать в самых неожиданных местах - возле окон и под ними, над кроватью и даже свесить их с потолка.
  9. 7. идеи интерьера для однокомнатной квартиры8. идеи интерьера для однокомнатной квартиры9. идеи интерьера для однокомнатной квартиры
  10. Привнесите индивидуальность. В однокомнатной квартире гораздо проще показать свой характерный почерк. Развесьте любимые картины или создайте общую тему, которая будет напоминать о себе отовсюду, и уют придет сам собой.

Видео: �� Дизайн однокомнатной квартиры

Видео: Интерьер однокомнатной квартиры

Видео: Идеи интерьера для однокомнатной квартиры / Ideas for interior studio

Видео: дизайн гостиной фото 2016 современные идеи однокомнатной квартиры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи интерьера для однокомнатной квартиры