LadyVu.com

Идеи для ванной

Идеи для ванной

Дизайнерские идеи, разработанные для ванной комнаты, могут быть достаточно разнообразны, но в любом случае это помещение должно быть функциональным, комфортным, отвечать всем требованиям гигиены и эстетики.

Идей для ремонта в ванной может быть большое количество, но они должны соответствовать общим тенденциям, характерным для этого помещения.

Некоторые идеи по оборудованию ванных комнат

Современные идеи для оформления маленького помещения ванной комнаты несут в себе принципы минимализма. В первую очередь – это отказ от самой ванны и замена ее на душевую кабину.

Идеи для ванной1Идеи для ванной2Идеи для ванной3

Сантехника в маленькой ванной может использоваться подвесная, очень практичным решением будет расположить умывальник над ванной, противоположно смесителю, или расположить под подвесной раковиной стиральную машинку. Также рациональным решением будет угловое расположение раковины и душевой кабины, это так же поспособствует экономии свободного пространства.

Идеи для ванной4Идеи для ванной5Идеи для ванной6

Сантехнические трубы можно спрятать в стену, мебель выбрать небольших размеров, лучше подвесную.

Основной идеей для небольшой совмещенной ванны может стать принцип зонирования, при этом можно использовать для разных зон, как различные отделочные материалы, так и мобильные, декоративные перегородки, ширмы. Для удобства и экономии пространства лучше установить раздвижные двери, заменив ими распашные.

Идеи для ванной7Идеи для ванной8Идеи для ванной9

Интересные идеи можно воплотить для оборудования просторной ванной комнаты, ее можно превратить в полноценный будуар с мягкой мебелью, камином, небольшим бассейном.

Очень модным трендом становятся отделочные материалы, используемые в сантехнических помещениях, по фактуре и оттенкам, напоминающие натуральный, природный, поделочный камень, например яшму, малахит. Таким материалом является керамогранит, он также может напоминать фактуру натурального дерева.

Идеи для ванной10Идеи для ванной11Идеи для ванной12

Видео: Идеи для ванной комнаты | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Видео: Идеи развивающих игр в ванной [Любящие мамы]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для ванной