LadyVu.com

Идеи для маленькой комнаты

Идеи для маленькой комнаты

При разработке идей для маленькой комнаты стоит обращать внимание, прежде всего, на ее функциональную нагрузку (что именно это за комната), а также на то, какие наиболее важные вещи вы хотите в ней расположить.

Идеи для маленькой детской комнаты

Маленькая детская комната тем не менее должна включать в себя рабочую, спальную и игровую зоны. Для экономии места следует продумать систему хранения. Часто кровати снабжаются выдвижными ящиками или отсеки можно устроить в многоуровневом полу комнаты, и все это избавит вас от необходимости покупки и размещения громоздких шкафов.

Идеи для маленькой комнаты1Идеи для маленькой комнаты2Идеи для маленькой комнаты3

Другой вариант, особенно подходящий в качестве идеи для маленькой комнаты подростка – создание системы навесных полок и открытых стеллажей, которые зрительно не будут загромождать пространство, но при этом на них уместится тот же объем вещей, что и в полноценном шкафу.

Идеи для маленькой комнаты4Идеи для маленькой комнаты5Идеи для маленькой комнаты6

Наконец, не стоит забывать про огромный выбор вариантов трансформирующейся мебели, который предлагают сейчас магазины. Раскладной стол или диван-кровать в сложенном виде освободят такое ценное место для игр малыша.

Идеи для маленькой комнаты7Идеи для маленькой комнаты8Идеи для маленькой комнаты9

Идеи для очень маленькой ванной комнаты

Если вы ищите идеи для оформления совсем маленькой ванной комнаты, то проще всего будет совсем отказаться от использования в ней такого предмета как ванна. Ее лучше заменить более компактной по размерам душевой кабиной.

Идеи для маленькой комнаты10Идеи для маленькой комнаты11Идеи для маленькой комнаты12

Также можно использовать варианты многоуровневого размещения техники и мебели. Например, стиральная машина может быть поставлена под раковину или повешена на специальных подвесах над унитазом. Существует большой выбор навесных шкафов различной конфигурации.

Идеи для маленькой комнаты13Идеи для маленькой комнаты14Идеи для маленькой комнаты15

Не стоит забывать и про использование всего доступного пространства комнаты. Так, даже в маленьких комнатах углы часто остаются свободными. На в них можно разместить унитаз специальной формы или угловой шкафчик, в который легко поместится большое количество необходимых в этом помещении вещей.

Идеи для маленькой комнаты16Идеи для маленькой комнаты17Идеи для маленькой комнаты18

Видео: 40 идей для интерьера маленькой спальни

Видео: Кровать подиум. Идея для маленькой комнаты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для маленькой комнаты