LadyVu.com

Идеи для лоджии

Идеи для лоджии

Вам повезло, если ваша квартира имеет такой архитектурный элемент, как лоджия. Это дает великолепную возможность добавить несколько лишних квадратных метров уюта. Да, да, именно уюта, потому как лоджию можно обустроить таким образом, что она станет самым любимым местом в доме.

Идеи обустройства лоджии

Вариантов дизайна и обустройства лоджии великое множество. Вот только несколько предложений:

  1. Рабочий кабинет или мини-мастерская. Компактный компьютерный столик или стол-тумба не займут много места, но зато появится возможность уединиться и заняться любимым делом или поработать в тишине.
  2. Идеи для лоджии1Идеи для лоджии2Идеи для лоджии3
  3. Мини-спортзал. Поставьте тренажер и занимайтесь спортом в свое удовольствие. Как вариант – игровая комната для ребенка.
  4. Идеи для лоджии4Идеи для лоджии5Идеи для лоджии6
  5. Зимний сад или мини-теплица.
  6. Идеи для лоджии7Идеи для лоджии8Идеи для лоджии9
  7. Лоджия достаточно просторная? Чем не столовая?
  8. Идеи для лоджии10Идеи для лоджии11Идеи для лоджии12

Но любое обустройство лоджии потребует, прежде всего, ее утепления и остекления. Вариантов остекления лоджии несколько – установка обычных деревянных рам, евроокна, безрамное остекление. При этом можно установить не только обычные стекла, но и тонированные или даже витражные. Интересный вариант остекления - вынос, когда линия окна выносится на 25-30 см дальше. Это позволит увеличить площадь подоконника и использовать его более функционально.

Идеи для лоджии13Идеи для лоджии14Идеи для лоджии15

Идеи для отделки лоджии

Чтобы лоджия выглядела максимально уютно, непременное условие ее оборудования – отделка пола. Вариантов пола на лоджии множество – деревянное покрытие, различные виды плиток, наливные полы, линолеум.

Отделка внутреннего пространства лоджии зависит только от вкуса и материальных возможностей ее хозяина. В качестве отделочных материалов может использоваться дерево, искусственный и натуральный камень, современные виды штукатурок, и другие материалы. Ознакомиться с интересными идеями для отделки лоджии можно на специализированных сайтах в интернете или на страницах специализированной литературы. Также за идеями дизайна лоджии можно обратится к квалифицированному дизайнеру.

Идеи для лоджии16Идеи для лоджии17Идеи для лоджии18

Видео: ТОП 10: классных ИДЕЙ для БАЛКОНОВ и ЛОДЖИЙ // Идеи Декора

Видео: Идеи объединения лоджии и комнаты

Видео: Идеи интерьеров для балконов и лоджий

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для лоджии