LadyVu.com

Идеи для комнаты

Идеи для комнаты

Чтобы правильно оформить комнату, необходимо придерживаться основных дизайнерских правил и советов.

Идеи для оформления комнаты

Наиболее оптимальным цветовым решение является сочетание не более чем 3 цветов. Один из них является основным, два – дополнительными. Базовый тон должен отвечать размерам комнаты. Зачастую отделка стен и потолка происходит именно базовым цветом. Остальные два служат дополнением и акцентами. Так для маленькой комнаты необходимо использовать идеи с сочетанием светлых фактур, которые помогут зрительно расширить и увеличить помещение. Также можно использовать холодные тона: голубой, сиреневый, изумрудно-зеленый, которые подойдут для хорошо освещенного помещения.

Для увеличения пространства также можно использовать огромные окна и зеркала. Дизайнерские идеи для комнаты предусматривают наличие правильно подобранной мебели. Она должна соответствовать пространству и стилистическому оформлению. Маленькие комнаты ни в коем случае не стоит перенасыщать громоздкой мебелью. Отдайте предпочтение многофункциональности. Рассмотрите такой стиль, как минимализм. Возможно, он будет вам близок. Уют можно придать с помощью текстиля. Главное правило – в меру и со вкусом.

Современные идеи дизайна комнаты предусматривают наличие прямых светлых штор, без использования дополнительных украшений на них. В качестве света можно использовать бра, светильники, люстру. Если у вас в квартире имеется множество различных элементов и аксессуаров, то найдите для них место. Это могут быть различные полочки, шкафы, тумбы. Не стоит перенасыщать маленькую комнату изобилием декоративных элементов. Используйте такие идеи для комнаты: семейное фото, оригинальная картина. Эти элементы должны быть грамотно расположены и соответствовать стилю.

Идеи для комнаты 1Идеи для комнаты 2Идеи для комнаты 3
Идеи для комнаты 4Идеи для комнаты 5Идеи для комнаты 6
Идеи для комнаты 7Идеи для комнаты 8Идеи для комнаты 9

Видео: ДЕКОР КОМНАТЫ // ЛЕТНИЙ DIY // ИДЕИ ДЕКОРА

Видео: DIY: Room organization/ Идеи декора комнаты/Room decor ideas|Fosssaaa

Видео: ПРЕОБРАЖЕНИЕ КОМНАТЫ DIY, ИДЕИ, ROOM TOUR

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для комнаты