LadyVu.com

Идеи для дачи своими руками

Идеи для дачи своими руками

Как правило, дачу мы приобретаем либо для активной работы на огороде, либо для отдыха от городской суеты. Но в обоих случаях украсить свой участок и сделать его уютным хочется всем. В настоящее время приобрести готовые декоративные элементы для наружной и внутренней отделки не проблема. Но стоимость такого декора далеко не всегда доступна, да и сделать нечто подобное собственноручно не так уж сложно. Все, что вам понадобится: творческий толчок, пара идей и немного времени. Именно идеями и творческим началом мы постараемся зарядиться в данной статье.

Простые идеи для дачи, которые легко сделать своими руками

Чего на вашем участке больше всего? Скорее всего, это много веток и тонких веточек после обрезки весной, разные отходные материалы и, по сути, мусор. Есть категория людей, которые во всем этом мусоре умудряются увидеть совершенно оригинальные скульптуры. Из веток выходят затейливые звери или другие композиции.

Идеи для дачи своими руками1Идеи для дачи своими руками2Идеи для дачи своими руками3

Остались старые сломанные предметы мебели? Отлично! Из них получатся необычные кашпо для садовых композиций. Стулья, старые столики, сломанные кухонные предметы обихода - все это активно используют творческие владельцы участков и создают интересные решения.

Идеи для дачи своими руками4Идеи для дачи своими руками5Идеи для дачи своими руками6

Бочка на даче дело вполне полезное. Если же бочка прогнила и воду в ней собирать уже нельзя, значит, получится новый обитатель сада. Из старых бочек при помощи краски рисуют интересные рожицы, а пышная ампельная композиция, высаженная внутри, служит своеобразным париком. Словом, все в деле пригодится. Даже прохудившиеся башмаки и ржавые велосипеды после небольшого ремонта и обновления становятся произведением искусства.

Идеи для дачи своими руками7Идеи для дачи своими руками8Идеи для дачи своими руками9

Дизайнерские идеи для дачи, осуществимые своими руками

Под словом "дизайнерские" у нас принято понимать только замысловатые, несколько непрактичные, и уж точно дорогущие вещи. Да, есть и такая категория. Но в нашем варианте мы будем подразумевать ландшафтные дизайнерские идеи для дачи, которые мы попробуем сделать своими руками.

Хотите настоящие молочные берега на участке? Нет ничего проще. Находим старый кувшин или нечто похожее максимально большого размера. Аккуратно устраиваем на постоянное место на участке, а в качестве молочной реки высаживаем низкорослые многолетники с белыми цветками.

Идеи для дачи своими руками10Идеи для дачи своими руками11Идеи для дачи своими руками12

Что нам стоит взять за основу идеи из садовых магазинов для дачи, и дополнить своими, а затем самому руками соорудить нечто подобное? Очень большим спросом пользуются деревянные кашпо или настоящие скульптуры. По сути, даже паровозик с вазонами в каждой тележке сделать проще простого. Несколько круглых спилов, пара-ройка досок и фантазия.

Идеи для дачи своими руками13Идеи для дачи своими руками14Идеи для дачи своими руками15

Многие дизайнерские идеи поражают своими способами делать предметов для украшения дачи из нетрадиционных материалов, но руками обычных людей. К примеру, у вас на участке есть пруд. Значит, в него можно небольшую лодочку поместить, а уже в нее высадить яркие цветы. Нет пруда, его роль сыграют яркие синие цветки. Даже обычные валуны на участке станут изюминкой, если красками превратить их в больших божьих коровок. А уж заборчики из чего только не придумывают! В ход идет все от пластиковых бутылок до небольших поленьев. Это наиболее простые в исполнении идеи для дачи, которые вы точно сможете осуществить своими руками.

Идеи для дачи своими руками16Идеи для дачи своими руками17Идеи для дачи своими руками18

Креативные идеи для дачи своими руками

Но не только участок превращают в страну Чудес. Даже дом становится музеем современного искусства, если в нем будут жить интересные идеи для дачи, воплощенные в жизнь своими силами, сделанные руками творческих людей. Как вам каркас для кровати из березовых поленьев? А может вазоны или подставки из старых банок от чая и кофе?

Идеи для дачи своими руками19Идеи для дачи своими руками20Идеи для дачи своими руками21

А вот целая композиция в виде дерева из металла. Казалось бы, ну что креативного можно придумать для обычной подставки под цветы. А выяснилось, это еще одна идея в нашу копилку. Даже скамейка возле дома, или непосредственно в нем, может стать чем-то затейливым. А уж полочки из всего, что получится найти, и вовсе поле для творческих экспериментов.

Идеи для дачи своими руками22Идеи для дачи своими руками23Идеи для дачи своими руками24

Видео: Интересные идеи для небольшой дачи. Своими руками // FORUMHOUSE

Видео: Своими руками.Интересные идеи для дома и дачи.

Видео: Поделки и самоделки для дачи своими руками. 30 идей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для дачи своими руками