LadyVu.com

Идеи для дачи

Идеи для дачи

Дачный участок и дом на нем – место не только для отдыха и единения с природой, но и отличная площадка для реализации своего творческого потенциала. Ведь и развернуться есть где и необычных идей для дачи можно найти не мало.

Оригинальные идеи для участка на даче

На дачном участке можно реализовать самые смелые дизайнерские задумки, причем как в области ландшафтного дизайна, так и по отделке зоны отдыха. Предложим лишь несколько интересных и при этом достаточно простых.

Клумбы наверняка найдутся на любой приусадебной территории. И неважно, что конкретно на них растет: цветы или овощи, главное, как они оформлены. Так, очень интересно выглядит идея использовать клумбы для составления уменьшенного макета городка. Тогда растения на грядках станут деревьями, пространство между рядами – дорогами и улицами, а в качестве декоративного элемента необходимы небольшие домики. Их легко можно соорудить из остатков досок и покрасить яркой краской. Другой вариант дизайна – заполнить одну из клумб шишками. Это выглядит интересно и необычно. Также можно использовать различные нестандартные материалы для отделки бордюров, отделяющих клумбы от дорожек. Например, можно применять камни, окрашенные яркой краской, старые бутылки, частично врытые в землю и многое другое.

Идеи для дачи1Идеи для дачи2Идеи для дачи3

Большое количество креативных идей для дачи связано с оформлением дорожек. Если вы умеете управляться с цементом и у вас есть желание заняться собственным изготовлением плитки, то можно попробовать сделать рельефные варианты, используя для оттисков резиновые коврики. Крупный лист от растения также станет отличным трафаретом, по которому можно выполнить плитку. Более доступный вариант для преображения дорожки – выкрасить некоторые плитки яркой краской. Еще одна простая идея для дачи – окрасить круглую гальку составом, светящимся в темноте, и выложить ее вдоль границ дорожек. Это позволит обозначить их даже в ночное время, что не только красиво, но еще и удобно.

Идеи для дачи4Идеи для дачи5Идеи для дачи6

Иногда на даче приходится проводить самые жаркие летние дни, но вот водоем в шаговой доступности есть далеко не у всех. Чтобы создать свой собственный дачный бассейн, вам потребуется лишь несколько тюков прессованного сена и достаточное количество прочной пленки. Сено послужит бордюрами, обозначающими границы бассейна, некоторое его количество можно также рассыпать под дно. Затем всю конструкцию следует покрыть пленкой, желательно в несколько слоев, а затем заполнить водой. Бассейн готов. Это прекрасный вариант идеи для детей для дачи, ведь они сначала могут помогать в сооружении водоема, а затем насладиться водными процедурами.

Идеи для дачи7Идеи для дачи8Идеи для дачи9

Дизайнерские идеи для дома для дачи

Дачный домик также может стать более красивым и необычным, если привнести в его обустройство частицу креатива. После возведения необходимых дачных построек, у хозяев участка часто остаются деревянные поддоны, которые можно использовать для создания различной по функциональному назначению мебели. Из поддонов получится и прекрасный диван, и удобная кушетка. Сделать такую мебель более комфортной помогут разнообразные мягкие подушки, сшитые самостоятельно.

Идеи для дачи10Идеи для дачи11Идеи для дачи12

Идеи для маленькой дачи могут состоять в обустройстве комнат в доме вообще без мебели (кроме кухни, где стол и рабочие поверхности просто необходимы). Создать удобное место для сна или просмотра фильмов достаточно просто, стоит только сшить вместе большое число подушек, получив мягкое и широкое покрывало. Кстати, его можно будет использовать и за пределами дома, например, для пикника или наблюдения за ночным небом. Разнообразные текстильные простыни, занавеси на окнах и разделяющие зоны в комнате также придадут помещениям еще больший уют.

Идеи для дачи13Идеи для дачи14Идеи для дачи15

Видео: Идеи для благоустройства дома, дачи и садового участка

Видео: Простые идеи для Дачи и Сада

Видео: Идеи для дачи и сада [Идеи для жизни]

Видео: На все руки мастер 23, идеи для дачи, золотые руки!!!, умелец!!!, рационализатор

Поделиться в соцсетях:
Похожие