LadyVu.com

Гостиная в хрущевке

Гостиная в хрущевке

Современный дизайн гостиных в хрущевках, разумеется, должен основываться на размерах предлагаемого пространства, которые в данном случае довольно ограничены, а также на том, сколько функциональных зон будет находится в этой комнате.

Классическая гостиная в хрущевке

Если разрабатывается проект для многокомнатной квартиры, которая имеет необходимое количество спален, то можно сосредоточить все внимание на создании в гостиной именно интерьера-презентации, который будет показывать индивидуальность и вкус хозяев. Следует выбрать один доминирующий стиль и подбирать предметы остановки, исходя из него. Так, если вы остановились на классике, то прекрасным решением будет использование гостиной в хрущевке с камином. При этом при подборе мебели стоит отказаться от массивных резных диванов в пользу более легких банкеток или софы на высоких ножках.

Гостиная в хрущевке1Гостиная в хрущевке2Гостиная в хрущевке3

Наиболее подходящими стилями для небольшой гостиной в хрущевке будут также современные стили лофт, минимализм и хай-тек. В них не требуется большое количество декора, поэтому даже самая маленькая комната не будет выглядеть загроможденной. Подойдут современные стили даже для дизайна проходной маленькой гостиной в хрущевке, две или больше стен в которой имеют двери, ведущие в другие помещения.

Гостиная в хрущевке4Гостиная в хрущевке5Гостиная в хрущевке6

А вот вписать народные или природные стили в небольшую гостиную будет уже не так просто. Здесь придется прибегать к хитростям, например, объединять гостиную с утепленным балконом в хрущевке, чтобы несколько расширить жилое пространство.

Гостиная в хрущевке7Гостиная в хрущевке8Гостиная в хрущевке9

Многофункциональная гостиная в хрущевке

Иногда необходимо провести зонирование гостиной в хрущевке, чтобы обозначить, что в этой комнате находится не только место приема гостей, но и еще, например, столовая или спальня. Сделать это помогут разноуроневые полы или легкие занавески, а также разный цвет стен и полов в функциональных зонах. Гостиную и спальню в хрущевке можно разграничить при помощи двустороннего стеллажа, а вот возводить постоянные перегородки не рекомендуется, так как это сильно скрадывает пространство.

Гостиная в хрущевке10Гостиная в хрущевке11Гостиная в хрущевке12

Видео: кухня гостиная в хрущевке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гостиная в хрущевке