LadyVu.com

Гостиная в английском стиле

Гостиная в английском стиле

Данный стиль привлекает многих людей, ведь он является одним из самых ярких и красивых. Здесь роскошь и респектабельность прекрасно сочетаются с уютом. Но нужно учесть, что вам потребуется достаточно много средств, ведь при оформлении кухни или гостиной в английском стиле предпочтение всегда отдается натуральным материалам. Если вы цените традиции и отменное качество, то данный вариант интерьера вам подойдет лучше всего.

Дизайн гостиной в английском стиле

Данный стиль отличает аккуратность, симметрия и изящность. Во всех рисунках должна соблюдаться пропорция. Стены обиваются тканью или оклеиваются обоями. Если вы выбрали обои, то стоит отдавать предпочтение тем, на которых присутствует растительный или геральдический орнамент. Цвет стен здесь больше подходит бордовый, терракотовый, солнечно-желтый, золотой, фисташковый, темно-зеленый. В качестве материала для обивки подойдут ткань для штор или портьер, мебельные гобелены. Неплохо смотрится дерево на стенах. Иногда половину стены обшивают панелями, а остальную часть – оклеивают стильными обоями. Шторы желательно подобрать роскошные, с бахромой и шелковыми кистями. Для большего уюта допускается украшать комнату декоративными подушками, сшитыми из красивой блестящей ткани.

Потолок окрасьте в светлые тона, а на пол положите керамическую плитку натуральных оттенков или же возьмите для отделки качественное дерево. Интерьер гостиных в английском стиле допускает, когда пол делается не только однотонным, но и украшен рисунком в виде орнамента или узора. Если вы выбрали паркет, то нужно покрыть его лаком так, чтобы была видна структура материала. Если пол темный, то плинтусы выберите светлые, это подчеркнет дороговизну отделки.

В английском стиле в интерьере гостиной чаще используют большую и габаритную мебель, украшенную пестрой обивкой из гобеленов или мягкой кожи. Любители аксессуаров и различных безделушек могут развернуться, ведь подобные вещи здесь приветствуются. Вы должны были видеть во многих кинокартинах, что почти везде в английских домах центральное место отведено камину. Возле него располагают мягкую мебель и различные столики. Также непременным атрибутом в таких домах является шерстяной плед и скамеечка для ног.

Гостиная в английском стиле1Гостиная в английском стиле2Гостиная в английском стиле3
Гостиная в английском стиле4Гостиная в английском стиле5Гостиная в английском стиле6
Гостиная в английском стиле7Гостиная в английском стиле8Гостиная в английском стиле9

Видео: Английский стиль в интерьере

Видео: Дизайн гостиной 15 кв.м. Интерьер гостиной в английском стиле.

Видео: Гостиная в английском стиле

Видео: Спектакль "ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ В АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гостиная в английском стиле