LadyVu.com

Гостиная прованс

Гостиная прованс

Любой стиль оформления получается по-настоящему уютным, если уделить внимание каждой мелочи. Мало просто купить мебель и обои из нужной нам коллекции, здесь придется подбирать шаг за шагом все наполнение. Интерьер гостиной в стиле прованс на первый взгляд может показаться простым. Но будьте уверены, процесс выбора обоев в цветочек и штор из натуральной ткани для гостиной прованс еще то испытание для неискушенного.

Создаем дизайн гостиной в стиле прованс

  1. Традиционно работу начинают с отделки стен. Обои в стиле прованс в цветочек для гостиной подойдут идеально, но это будет не яркий и большой принт, а мелкий со средним. Цветы также не экзотические, а простые, желательно полевые. Современный подход предполагает в интерьере гостиной использование обоев под покраску с оттенками прованса.
  2. Гостиная прованс1Гостиная прованс2Гостиная прованс3
  3. Выбор штор в гостиную в стиле прованс - также задачка не из легких. Все зависит от того, какое именно вы выберете направление. Дело в том, что прованс может быть как простым деревенским, так и более изысканным аристократичным. Именно эти две составляющие и стали изюминкой стиля. Простоты гостиной прованс придадут шторы изо льна и хлопка, элегантность внесет прозрачная занавеска и тюль. Но не зависимо от выбора ткани, оформление окна будет простым, без сложных деталей и элементов.
  4. Гостиная прованс4Гостиная прованс5Гостиная прованс6
  5. Мебель в гостиную прованс - вообще отдельная тема. Дело в том, что есть как готовые коллекции с изысканными изгибами и тонкими ножками именно под дизайн гостиной в стиле прованс, так и мебель с эффектом состаривания, с использованием кракелюра и декупажа. В любом случае, интерьер гостиной в стиле прованс предполагает наполнение предметами из ясеня, ореха и дуба. Она может быть как окрашенной в пастельные тона, так оставаться в натуральном цвете древесины.
Гостиная прованс7Гостиная прованс8Гостиная прованс9

В большинстве случаев встречается оформление гостиной в стиле прованс с камином, ведь камин был обязательным атрибутом дома. Его можно по праву считать центром обстановки всего первого этажа. Нередко встречается дизайн кухни-гостиной в стиле прованс с открытой планировкой. И вот здесь именно вокруг камина будет обустроена зона отдыха, остальная часть отводится под область готовки и приема пищи. Традиционно в гостиной-столовой в стиле прованс используется островной вариант обустройства рабочей зоны.

Видео: Дмитрий Нагиев Гостинная в стиле Прованс

Видео: «Чистая работа» - Гостиная прованс

Видео: F-Стиль. Трейлер выпуска №8 - "Гостинная "Прованс"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гостиная прованс