LadyVu.com

Гостиная модерн

Гостиная модерн

Если вы задумываетесь о том, в каком стиле оформить гостиную, обратите внимание на современный модерн. Этот популярный стиль отличает легкость, отсутствие всего лишнего, а также близость к природе, выражающаяся в изобилии флористических узоров. Все линии в интерьере извилистые и плавные, а формы предметов абстрактные.

Дизайн интерьера гостиной в стиле модерн

В гостиной модерн должны присутствовать исключительно нежные и светлые природные оттенки, к примеру, жемчужный, зеленый, лиловый, серый, белый и др. От ярких же красок придется отказаться.

Для изготовления мебели в гостиную в стиле модерн используются натуральные материалы: древесина, хрусталь, гипс, мозаичное стекло. Именно благодаря модерну получила известность так популярная нынче модульная мебель. При этом расставлять предметы интерьера следует так, чтобы оставить как можно больше свободного пространства в комнате.

Стильно и красиво смотрится мебель с коваными элементами. Например, это могут быть ножки у диванов или кресел, витые ручки у шкафов и даже кованые перила на лестнице. Если в гостиной в стиле модерн имеется камин, то его тоже можно украсить с использованием кованых элементов.

Стены в гостиной модерн можно окрасить и расписать растительными узорами или орнаментами. Но чаще всего эти поверхности оклеивают тканевыми обоями с бордюром из цветов. Используются при отделке стен в гостиной молдинги или деревянные панели. Отлично будут смотреться двери в гостиной, украшенные витражным стеклом.

Окна в гостиной оформляются шторами в стиле модерн, которые декорированы различными ламбрекенами. При этом ткань портьер должна гармонировать с остальным текстилем в комнате.

В гостиной, оформленной в стиле модерн, должно быть много различных аксессуаров. Это могут быть всевозможные статуэтки, посуда из фарфора, бронзовые изделия. Часто в гостиной присутствуют комнатные растения, что также характерно для стиля модерн.

Гостиная модерн1Гостиная модерн2Гостиная модерн3
Гостиная модерн4Гостиная модерн5Гостиная модерн6
Гостиная модерн7Гостиная модерн8Гостиная модерн9

Видео: Гостиная модерн, хай тес, дизайн Киев купить, цена, интернет магазин

Видео: Дачный ответ - Рок, модерн и второй свет в гостиной меломанов

Видео: Дизайн гостиной, интерьера комнаты, гостиная модерн, купить Симферополь, Julie Browning Bova

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гостиная модерн