LadyVu.com

Гостиная хай-тек

Гостиная хай-тек

Интерьер гостиной в стиле хай-тек зачастую становится выбором людей, ценящих новации, высокие технологии и не выносящих лишних деталей. Наиболее точным описанием стиля хай-тек будет технологический минимализм с некими элементами модерна.

Создать стиль хай-тек возможно даже в небольшой гостиной. И не обязательно здесь должны царить темные оттенки, стекло и металл. Стиль приветствует яркие цвета и мебель необычных форм. В итоге, дизайн комнаты может стать очень привлекательным внешне, с минимумом предметов и максимальной из функциональностью.

Дизайн хай-тек в гостиной

Обязательные атрибуты стиля – сдержанность, строгие линии, обилие стекла и металла, использование нескольких видов освещения и подсветки, ультрасовременная техника.

Мебель для гостиной в стиле хай-тек должна быть функциональной. Приветствуются модульные диваны, встроенные элементы мебели, мебель-трансформер. Словом, она не должна загромождать пространство и выполнять множество функций.

Цветовой спектр не отличается большим разнообразием. Принято использовать серые, бежевые, песочные, белые тона. Допускается несколько ярких акцентов, но не более того.

Все поверхности (имеются в виду полы, стены и потолок)в гостиной в стиле хай-тек минимализм должны быть гладкими и без рисунков. Однотонные обои, матовая краска, глянцевые потолки и полы, металлический реечный потолок, глянцевый линолеум или керамическая плитка – эти отделочные материалы будут для вас предметом выбора если вы хотите действительно получить стиль хай-тек.

Ошибки самостоятельного оформления

Если вы хотите сэкономить и потому выбираете этот стиль, это будет самой первой и главной ошибкой. Стиль на самом деле обойдется «в копеечку», несмотря на кажущуюся простоту. Современная техника, модульная и встроенная мебель, первоклассные отделочные материалы – вряд ли все это стоит мало.

Избегайте при декорировании лепнины, цветочных мотивов, деревянных полов, разноцветного текстиля. Эти детали попросту не впишутся в интерьер. Все должно гармонировать между собой, только в этом случае вам удастся достичь действительно хорошего результата.

Гостиная хай-тек1Гостиная хай-тек2Гостиная хай-тек3
Гостиная хай-тек4Гостиная хай-тек5Гостиная хай-тек6
Гостиная хай-тек7Гостиная хай-тек8Гостиная хай-тек9

Видео: Дизайн гостиной в стиле хай - тек. Интерьер_комнаты.

Видео: Гостиная Комната

Видео: Стиль Хай-Тек

Видео: Классные идеи для создания хай тек интерьера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гостиная хай-тек