LadyVu.com

Гостиная лофт

Гостиная лофт

Гостиная комната в лофт стиле должна быть просторной, с видом коммуникаций на потолке, c кирпичными стенами и сочетанием их с высокотехнологичными приборами.

Интерьер гостиной в стиле лофт

Такой стиль любит свободные планировки – высокие потолки, отсутствие перегородок, большие окна. Зачастую гостиная от кухни отделяется зонированием при помощи мебели. В дизайне гостиной в стиле лофт должно сочетаться наличие новых и старых элементов. К старым относится кирпичная кладка на стенах, непокрытая штукатурка, открытые балки на потолке, натуральное покрытие пола, ретро кресла. Потолок в таком стиле оформляется максимально просто - белый крашеный или деревянный, с использованием открытых балок и вентиляционных труб.

Чтобы придать комнате современный вид, используются прозрачные перегородки, хромированные детали, инновационная техника, огромная плазменная панель, современная мебель.

Хорошо смотрится гостиная лофт с камином, который можно выполнить с использованием кирпичной кладки. Уместно будет установить винтажный камин на дровах или под хай-тек из окрашенного металла со старинной трубой.

При желании стиль лофт можно применить и в небольшой гостиной. Так как он предполагает открытую планировку, то, убрав перегородки, можно получить стильное просторное помещение. Так как отделка стен зачастую производится темными оттенками кирпича или штукатурки, то обязательным атрибутом стиля является мощное освещение с применением множества светильников или прожекторов различной геометрической формы.

Окна в стиле лофт не завешиваются шторами, возможно использование жалюзи. Центром комнаты становится массивный диван – чем он больше, тем лучше.

Гостиная лофт выглядит универсально и оригинально, в ней просторно и хватит места всем. При умелом подходе с использованием этого стиля можно получить современный и уютный интерьер.

Гостиная лофт1Гостиная лофт2Гостиная лофт3
Гостиная лофт4Гостиная лофт5Гостиная лофт6
Гостиная лофт7Гостиная лофт8Гостиная лофт9

Видео: Дизайн гостиной в стиле лофт. Дизайнер Алена Ливиненко

Видео: Постройки/ кухня-гостиная в стиле лофт #1

Поделиться в соцсетях:
Похожие