LadyVu.com

Голубая кухня

Голубая кухня

Голубой цвет ассоциируется у нас с лазурным берегом моря под горячим солнцем, погружает в спокойствие, навевает романтические воспоминания. Сегодня мы поговорим об оформлении в светлых синих тонах излюбленного места в каждом доме – кухни. В окружении нежного голубого цвета вы сможете расслабиться и погрузиться в глубокие раздумья за чашечкой чая.

Голубая кухня – это не слишком популярный вариант, поскольку люди привыкли использовать для этого помещения теплые тона. Холодные оттенки пугают, поскольку многие боятся, что такая обстановка на кухне не будет комфортной и приятной. В этой статье мы расскажем вам, как красиво оформить кухню в голубых тонах.

Какие цвета можно внести в голубую кухню для создания уюта?

Оттенки синего в интерьере имеют одно полезное свойство – они визуально расширяют пространство. Поэтому целесообразно будет оформить в голубых тонах маленькую кухню. Небольшое затененное помещение будет выглядеть просторнее и светлее, если при обустройстве интерьера использовать сочетание светлого голубого и белого цвета. Если вам кажется, что такое цветовое решение делает помещение холодным и неприветливым, используйте акцентные детали – для голубой кухни прекрасно подойдут шторы бежевого, персикового или нежно-желтого цвета.

При выборе мебели для кухни голубого цвета лучше остановиться на светлых оттенках, которые буду смягчать холодный синий цвет. Для голубой кухни подойдет фартук серого или бежевого цвета.

Для того чтобы внести в интерьер кухни голубой цвет, не обязательно покупать кухонный гарнитур соответствующей раскраски. Очень эффектно выглядит кухня с голубыми стенами, при этом можно также использовать разные оттенки синего для стен и гарнитура. Можно использовать еще одну деталь – голубую плитку для кухни. Светлые тона создадут ощущение свежести и чистоты.

1. Голубая кухня.2. Голубая кухня3. Голубая кухня
4. Голубая кухня5. Голубая кухня
7. Голубая кухня9. Голубая кухня

Видео: Голубая кухня - дизайн кухни голубого цвета

Видео: Blue kitchen design decorations ideas

Видео: Kitchen Design Ideas - Blue Color Scheme Ideas

Видео: [Vietsub] Hell's Kitchen US Season 10 Ep 11 - BEGOOD.VN

Поделиться в соцсетях:
Похожие