LadyVu.com

Голубая спальня

спальня голубая главная

Голубой – один из шикарных оттенков синего цвета. Это идеальный цвет, цвет мечты и роскоши. Он ассоциируется с аристократией и благородством. Одним из самых благоприятных цветов по фэн-шуй является именно голубой.

Ученые считают, что слово «голубой» - родственное слову «глубокий». Объясняют это так: прозрачная вода, если посмотреть в неё как можно глубже, имеет почти синий цвет, а воздух, сама по себе прозрачный, создает небо голубого цвета.

Созерцание голубого цвета успокаивает, физически и умственно расслабляет, создает атмосферу доверия и безопасности. Проще всего прийти к гармонии с окружающими и самим собой после трудного рабочего дня – смотреть на какой-то предмет или явление, имеющее голубой цвет. Поразмышлять о чем-то вечном, строить планы на будущее или заниматься каким-либо занятием, требующим усидчивости и внимания – лучше всего в интерьере, где основным цветом будет голубой. К слову, помечтать или подумать о своем будущем удобнее всего в спальне, выполненной в голубом цвете.

Этот цвет по праву считается цветом творчества, поэтому ученые рекомендуют использовать его в интерьере рабочих кабинетов и учебных заведений. В школах голубой краской окрашивают полностью, или нижнюю часть стен в коридорах.

Голубой цвет обладает ещё одним замечательным свойством, которое порой просто необходимо в жилых помещениях. Это способность зрительно раздвигать, расширять пространство. Исходя из этого, если у вас спальня голубая, то на вид она будет гораздо больше, чем есть на самом деле.

Так как этот цвет светлый и нежный, то можно не бояться переборщить с ним, создавая интерьер спальни в голубых тонах.

Для создания спальни голубого цвета лучше всего подойдет комната, выходящая окнами на солнечную сторону. В противном случае комната будет казаться очень холодной и отталкивающей.

Шторы для голубой спальни лучше всего выбирать снежно-белого, очень светлого голубого цвета или, если того позволяют цвета остальных элементов интерьера, бирюзового. Всё зависит от вашей фантазии.

Голубые обои в спальне смотрятся очень выигрышно, потому что, как упоминалось выше, помещение кажется масштабнее. К таким обоям в тон можно подобрать кровать или хотя постельное белье.

Голубой цвет в спальне сделает её красивой, стильной, модной и уютной. Комнатой, в которую хочется возвращаться.

спальня голубая1спальня голубая2спальня голубая3
спальня голубая4спальня голубая5

Видео: Пастельно-Голубой Дизайн Спальни

Видео: Идеи для ремонта. Синяя спальня и Ванная. Максим Гаевский

Видео: Идеальный ремонт бело-голубой спальни у Ольги Аросевой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Голубая спальня