LadyVu.com

Гаражные распашные ворота

Гаражные распашные ворота

Если у вас есть машина, то рано или поздно вам понадобится гараж для нее. Он не только надежно укроет вашу машину от неблагоприятных погодных условий, но и защитит ее от угона. Кроме этого, гараж может понадобиться для мелких ремонтных работ, для хранения инструмента и даже некоторых вещей.

Необходимую защиту от чужого проникновения обеспечивают надежные гаражные распашные ворота. Кроме функции защиты ворота обеспечивают утепление гаража и придают всему строению эстетичный вид.

Конструкция гаражных распашных ворот

Распашные ворота для гаража состоят из двух капитальных стоек, к которым крепятся две створки, открывающиеся либо вовнутрь гаража, либо наружу. В некоторых гаражах можно встретить вместо стоек жесткий металлический замкнутый контур. Можно заказать ворота с калиткой, которая может быть врезана либо же присоединена к воротам. Установив современную автоматическую систему открытия-закрытия ворот на гараже, вы тем самым повысите их надежность. К тому же автоматические распашные гаражные ворота очень удобны в эксплуатации, ведь для того, чтобы открыть или закрыть ворота, даже из машины можно не выходить.

В зависимости от материала распашные ворота могут быть деревянными или металлическими. Распашные ворота для гаража из дерева – самый дешевый вид конструкции. Установка их очень проста, но вот прослужат они недолго – примерно 5-7 лет. Еще один существенный недостаток у ворот из дерева – они могут легко воспламеняться. Поэтому сегодня дерево используют чаще в качестве декора в пожаробезопасных конструкциях ворот для гаража.

Металлические распашные гаражные ворота долговечны и пожаробезопасны, прочны, надежны и устойчивы к различным повреждениям. Наиболее простым вариантом металлических ворот является сварная конструкция. Существующий популярный тип гаражных ворот двойной металл отличается повышенной прочностью и надежностью благодаря тому, что створки ворот изготавливаются из сдвоенных листов металла.

Теми же качествами, что и металлические гаражные ворота обладают и ворота из профнастила. Однако цена на них ниже, что и является залогом их популярности.

Иногда металлические ворота изготавливаются в комбинации с различными коваными элементами, а также деревом или профнастилом.

Все типы распашных гаражных ворот могут быть изготовлены с утеплением, что обеспечит более комфортную температуру внутри гаража.

Гаражные распашные ворота1Гаражные распашные ворота2Гаражные распашные ворота3
Гаражные распашные ворота4Гаражные распашные ворота5Гаражные распашные ворота6
Гаражные распашные ворота7Гаражные распашные ворота8Гаражные распашные ворота9

Видео: Мои дачные распашные металлические гаражные ворота сваренные своими руками

Видео: Самодельные #гаражные #ворота, распашные металлические. Цена материала 6 тыс.грн.[SJ5000]

Видео: Ворота для гаража Расширение проема Гаражные распашные ворота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гаражные распашные ворота