LadyVu.com

Фотообои для зала

Фотообои для зала

Зал обычно является комнатой для приема гостей. Исходя из этого, впечатление он должен производить, скажем прямо, неизгладимо хорошее. Идея отделки стен в зале фотообоями станет достаточно оригинальным и неизбитым вариантом декорирования. На первый взгляд может показаться, что в общем дизайне зала фотообои будут смотреться как пережитки старых времен, но спешим заверить, что это только на первый взгляд. Вы приятно удивитесь, когда увидите, что предлагают современные производители. Качество печати и изобилие вариантов просто ошеломляет. Итак, перейдем к рассмотрению вопроса, как подобрать фотообои в зал.


Подбираем фотообои в зал

Площадь зала – это один из важных факторов, который нужно учитывать при подборе фотообоев. Выбор рисунка и цветовой палитры напрямую зависит от этого параметра. Если комната маленькая, то небольшие размеры зала можно увеличить с помощью фотообоев в интерьере. Для такого оформления нужно подбирать фотообои, на которых изображены большие предметы в единичном или небольшом количестве, а также исключено наличие мелких деталей, которые загромождают общий вид стены и интерьера зала в целом. Вариантом реализации такого приема в декоре, может быть одна большая ромашка, на светло-голубом или зеленом фоне.

Выбор цветовой палитры фотообоев зависит от общего интерьера в зале. Если мебель светлая и комната является просторной, можно использовать фотообои с изображением ночного города. Игра контрастов смотрится выигрышно и красиво. При отсутствии желания экспериментировать с контрастами, для оформления можно выбрать фотообои по цвету, гармонирующему с окружающей мебелью, расположенной в зале. Но будьте осторожны. Если мебель белого цвета и обои тоже слишком светлые, вы можете достичь «больничного эффекта», что крайне нежелательно, поэтому не перестарайтесь. Если мебель темная, то фотообои в интерьере зала, выбранные в той же цветовой гамме, будут смотреться слегка мрачновато и не очень выигрышно. Стремитесь разбавить темные краски светлыми вкраплениями.

Фотообои так же хорошо должны сочетаться со стилем, в котором выполнен интерьер зала. Их дизайн должен полностью соответствовать его характеру и настроению. Иначе вместо гармоничного интерьера мы получим самый настоящий оксюморон (сочетание не сочетаемого). Изображение листьев, деревьев, цветов хорошо подойдет для дома, где царит романтичное и умиротворенное настроение хозяев. Фотообои с абстрактным дизайном подойдут для оформления зала целеустремленных и подвижных людей.

Фотообои для зала1Фотообои для зала2Фотообои для зала3
Фотообои для зала5Фотообои для зала6
Фотообои для зала7Фотообои для зала8Фотообои для зала9

Видео: Фотообои в гостиной. Дизайн гостиной.

Видео: фотообои для квартиры, кухни, гостиной

Видео: ФотоОбои для гостиной 2013 от Студии фотообоев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотообои для зала