LadyVu.com

Египетский стиль в интерьере

египетский стиль в интерьере

Египетский стиль в интерьере привнесет экзотику в общую атмосферу дома. Первое, что обычно приходит на ум при сочетании слов дизайн в египетском стиле, – это фигурки пирамид, караванов и Сфинкса, папирусы и иероглифы. Оформление в таком стиле смотрится довольно роскошно и изысканно. Подумайте о рисованных колоннах, золотой отделке, этнических вазах.

Обои в египетском стиле

Обои в египетском стиле – это, прежде всего, спокойные тона. Лучше выбрать обои цвета охры, слоновой кости, желтые или бежевые. Сами египтяне предпочитают однотонность, однако для наших широт немыслимо вообразить египетский стиль в интерьере без иероглифов или традиционных изображений, к примеру, пирамид. Если необходимо зрительно увеличить комнату, то идеальным вариантом станут светлые обои с золотыми иероглифами или принтом.

Рисунки в египетском стиле

Невозможно вообразить себе такой интерьер без рисунков в египетском стиле. В Древнем Египте орнаментом или рисунками со сценами из жизни фараонов украшали практически все:

  • потолки;
  • стены;
  • полы;
  • колонны.

Стены, как уже указывалось можно украсить иероглифами. Что касается потолков, то здесь особо не разгуливались, ограничивались орнаментом на бордюрах. Часто это геометрический или растительный орнамент. На полу можно изобразить различные сцены из жизни древних, важно помнить отличительную черту рисунков в египетском стиле: все персонажи изображены в профиль. Отдельным элементом станут колонны. Для них характерно украшение растительным орнаментом с лепестками распущенного цветка у свода.

Спальня в египетском стиле

При разработке интерьера спальни в египетском стиле важно учитывать, что здесь главное уют, а не красочность. Поэтому сократите до минимума аксессуары, ведь главное здесь воссоздать теплую атмосферу. Этого можно добиться с помощью цветовой гаммы, радующих глаз текстильных элементов либо же обоев в египетском стиле.

Кухня в египетском стиле

Для кухни в египетском стиле все также хороши светлые песчаные тона. Можно декорировать площадь фресками, плиткой, стилизованными под египетскую этнику. Прекрасно дополнят такой интерьер арочные двери или окна, шторы с характерным орнаментом и мелкие аксессуары на полках.

Ванная комната в египетском стиле

Ванная комната в египетском стиле будет напоминать комнату красоты Клеопатры, если выложить стены и пол керамической плиткой. Желательно тех же теплых оттенков и с рисунками в египетском стиле. Дополнят общую атмосферу вазы с пальмовыми ветками, стеклянные пиалы с розовыми лепестками, зеркала в позолоченных рамах.

Люстры в египетском стиле

Ну и, конечно же, нужную атмосферу не воссоздать без тематического освещения. Люстры, торшеры, светильники в египетском стиле – это преимущественно светила круглой формы, которая символизирует солнце. Также общий стиль подчеркнут светильники с геометрическим орнаментом, большие люстры в египетском стиле и высокие торшеры.

египетский стиль в интерьере 1египетский стиль в интерьере 3
египетский стиль в интерьере 4египетский стиль в интерьере 5египетский стиль в интерьере 6
египетский стиль в интерьере 7египетский стиль в интерьере 8египетский стиль в интерьере 9

Видео: ИСТОРИЧЕСКИЕ И ЭТНИЧЕСКИЕ СТИЛИ В ИНТЕРЬЕРЕ

Видео: Древне египетский стиль в интерьере

Видео: Египетский стиль в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Египетский стиль в интерьере