LadyVu.com

Двухместный раскладной диван кровать

Двухместный раскладной диван кровать

Современные диваны могут сильно отличаться по внешнему виду, по своей конструкции, по материалу из которого сделана обивка мебели. Не менее важным параметром считается количество посадочных мест. Далеко не всем людям нужны громадные мягкие комплекты на трех и больше персон. Владельцы небольшого по площади жилья стараются подыскать себе компактный двухместный раскладной диван, который поместится на кухне, на лоджии или балконе, в небольшом дачном домике. Стандарты двухместных диванов у разных фирм производителей немного отличаются, но обычно длина таких изделий не больше 160-190 см. Эта мебель, обладающая прекрасным механизмом трансформации, очень легко превращается в комфортное спальное место.

Некоторые виды раскладных двухместных диванов

  1. Двухместный диван раскладушка. Французскую или американскую раскладушку следует рассматривать только, как гостевой вариант мебели трасформера. Часто ее разбирать не рекомендуется, при долгой эксплуатации у многих моделей начинает провисать ложе. Здесь не предусмотрены ящики для вещей и во многих моделях придется при раскладывании снимать подушки и другие мелкие мягкие элементы. Преимущество раскладушек – невысокая их стоимость.
  2. Двухместный раскладной диван кровать 1Двухместный раскладной диван кровать 2Двухместный раскладной диван кровать 3
  3. Раскладные двухместные диваны кровати аккордеон. Во время трансформации у таких моделей сиденье отъезжает вперед, а двойная спинка легко занимает его место. Все манипуляции производятся без усилий, и данное изделие обычно служит долго. Компактные размеры в собранном виде позволяют «аккордеоны» размещать в любом небольшом помещении. Кстати, длина спального места почти у всех подобных изделий довольно приличная, около 2-х метров, что особенно ценят высокие люди. Еще одно немаловажное их достоинство – обязательное наличие места для хранения разнообразных постельных принадлежностей.
  4. Двухместный раскладной диван кровать 4Двухместный раскладной диван кровать 5Двухместный раскладной диван кровать 6
  5. Круглый раскладной диван кровать. Многие люди круглую форму мебели считают какой-то экзотикой, но она очень стильно и выгодно смотрится в интерьере, превращаясь в настоящую изюминку для вашего дома. Что останавливает потенциальных покупателей, так это приличные размеры подобных изделий. Выходом становится приобретение двухместного раскладного дивана кровати. Существуют, как модульные конструкции, так модели, оснащенные различными механизмами трансформации. В первом случае вы легко разберете круглое ложе на составные части, которые будут в квартире или на даче играть роль пуфиков или даже симпатичного мягкого столика. Раскладной диван с поворотным механизмом – это также интересная вещь. В собранном виде он выглядит, как полукруг с местами для сидения. При необходимости вы можете выкатить наружу спрятанную вторую часть, образовав полноценное оригинальное круглое ложе.
  6. Двухместный раскладной диван кровать 7Двухместный раскладной диван кровать 8Двухместный раскладной диван кровать 9

Выбор раскладного двухместного дивана

При выборе дивана нужно тщательно выбирать механизм трансформации. Не все они рассчитаны на ежедневное использование. Некоторые изделия раскладывать приходится с усилием, при этом нужно снимать подлокотники и другие детали, а сам процесс занимает некоторое время. Поэтому стоит присмотреться к покупке еще в магазине, попробовать произвести раскладывание лично. Также желательно хорошо осмотреть диван на наличие места для хранения различных вещей. Казалось бы, оно не может быть очень большим, но этот короб отлично выручает хозяек, освобождая дополнительное пространство в шкафчиках и на полочках. Вещи, которыми вы не пользуетесь ежедневно, отлично поместятся внутри мебели, а достать их при надобности будет нетрудно.

Материал обивки – особый вопрос. Если вы планируете использовать изделие на кухне, то лучше покупать кожаные двухместные раскладные диваны, которые хорошо моются при загрязнении практически любыми средствами, а их износостойкое декоративное покрытие не вытирается при эксплуатации. Деликатная ткань больше подходит для спален, гостиной, где меньше пыли и влаги. Мебель для детской также имеет свои нюансы. Нельзя сюда подбирать вещи, имеющие опасные острые углы, выступающие части, способные травмировать активного ребенка. Обивка должна быть прочная, не стирающаяся, чтобы с нее без затруднений удалялись следы фломастеров или красок.

Видео: Двухместные раскладные диваны

Видео: Мягкий диван Vito — Идеальный диван для гостинной

Видео: Стильный Раскладной Диван Andrea от Pufetto

Видео: Стильный Раскладной Диван Amadeo от Pufetto

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двухместный раскладной диван кровать