LadyVu.com

Дверные откосы из мдф

Дверные откосы из МДФ

Сегодня многие хозяева решают поменять входные двери. Иногда требуется поменять и межкомнатные двери. И последним этапом в этой работе будет установка дверных откосов. Это кропотливая и достаточно сложная работа. Ведь от внешнего вида дверных откосов зависит в целом восприятие дверного проема. Для оформления дверного проема используются различные материалы, но одним из лучших для отделки дверных откосов являются панели из МДФ.

Преимущества дверных откосов из МДФ

Панели МДФ изготавливают по специальной технологии из прессованных отходов древесины. Они не боятся перепадов влажности и разницы температур. Такая отделка дверных откосов очень прочная, под ней не образуется грибок, плесень и другие микроорганизмы. Этот материал экологически чист, поскольку не выделяет вредных для здоровья человека соединений.

Установка панелей МДФ на дверные откосы – работа ответственная, для ее выполнения от мастера потребуется аккуратность и точность выполнения всех этапов монтажа. Зато поверхности дверного откоса не нуждаются в предварительной подготовке или выравнивании.

Откосы, оформленные листами МДФ, выглядят красиво и презентабельно. Однако небольшая цветовая гамма панелей иногда не дает возможности подобрать необходимый оттенок в соответствии с цветом двери.

Чтобы установить панели МДФ на дверной проем, необходимо сначала по наружному и внутреннему краю откосов прикрепить деревянные рейки. В процессе их монтажа надо проверять ровность при помощи уровня, поскольку впоследствии к рейкам будут крепиться панели МДФ. С помощью кляммеров и маленьких гвоздиков плиты МДФ крепятся на полученный деревянный каркас. Особенно прочно надо прикрепить к угловой планке крайнюю панель.

Углы панелей можно скрыть наличниками или гнущимися декоративными уголками, используя жидкие гвозди.

Дверные откосы из МДФ1Дверные откосы из МДФ2Дверные откосы из МДФ3
Дверные откосы из МДФ4Дверные откосы из МДФ5Дверные откосы из МДФ6
Дверные откосы из МДФ7Дверные откосы из МДФ8Дверные откосы из МДФ9

Видео: Входная дверь , откосы из лдсп

Видео: монтаж дверных откосов

Видео: Откосы шириной 50см из ламината на входные двери. Сделай сам.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дверные откосы из мдф