LadyVu.com

Двери в стиле прованс

Двери в стиле прованс

За более чем сто лет стиль прованс покорил миллионы сердец. Невозможно устоять перед его легкостью и гармоничностью, навеянной самой природой. Так как двери в интерьере дома – важная составляющая, они должны полностью соответствовать требованиям общего стиля.

Межкомнатная дверь

Теплота красок юга Франции и нежность цветов отображаются в каждой детали деревенского стиля. Межкомнатные двери в стиле прованс отличаются мягкостью цвета и простотой декора. Прекрасно подойдет не только старая или отреставрированная, но и новая, визуально состаренная, дверь. В качестве орнамента отлично выглядят неяркие цветочные мотивы, особенно, если подобный декор используется в интерьере комнаты. Двери в стиле прованс могут быть распашными или двухстворчатыми. Классический материал для такого элемента интерьера – натуральное дерево, именно оно лучше всего передает все очарование и гармонию с природой.

Цвет двери в интерьере играет важную роль, он должен обязательно гармонировать с остальными предметами в комнате. Для стиля прованс лучше всего подойдут пастельные цвета, свой выбор можно остановить на белом, лиловом, серо-голубом, молочном, светло-желтом, сиреневом. Можно сочетать два-три цвета, чтобы подобрать идеальный вариант для комнаты.

Входные двери в интерьере

Стиль прованс подчеркивает красоту природы, поэтому входную дверь можно оставить натурального цвета, или выбрать зеленый оттенок листвы, синий, напоминающий о море, насыщенный бордовый, говорящий на языке цветов. Входную дверь можно украсить кованой фурнитурой. Подчеркнет единство с природой стеклянная вставка, защищенная кованой решеткой.

Стиль прованс – это единство всех элементов, гармонично сочетающихся, напоминая о красоте природы юга Франции. Красивый и простой дизайн двери в интерьере – неотъемлемая часть этого единства.

Двери в стиле прованс1Двери в стиле прованс2Двери в стиле прованс3
Двери в стиле прованс4Двери в стиле прованс5Двери в стиле прованс6
Двери в стиле прованс7Двери в стиле прованс8Двери в стиле прованс9

Видео: Маленькая кухня в стиле Прованс

Видео: Как сделать Рождественский венок на дверь в стиле Прованс

Видео: Прихожая в Квартире Стиль Прованс

Видео: Покраска Шебби Шик дверей ТОКС серии Прованс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двери в стиле прованс