LadyVu.com

Дорожки на даче

Дизайн дачного участка включает в себя садовые дорожки. Покрытие для дорожек на даче выбирается самое разнообразное, главное, чтобы они гармонично вписывались в ландшафт участка и были долговечными.

Различный материал для дорожек

Для садовых дорожек подойдут различные строительные материалы или их сочетание. Одним из самых популярных материалов, используемых для дорожек на даче, считается плитка. Плитку для дачной дорожки нужно выбирать не скользкую, желательно не темных тонов, чтобы в темноте она не сливалась с грунтом. Плитка является прочным материалом, морозоустойчивым, экологически безопасным.

Дорожки на даче1Дорожки на даче2Дорожки на даче3

Камень для дорожек на даче является универсальным материалом, он великолепно подойдет к любому дизайну дачного участка. Чаще всего используют остатки камня после строительства, ведь этот природный материал не дешев. Можно заменить дорогостоящий натуральный камень более дешевым декоративным искусственным.

Дорожки на даче4Дорожки на даче5Дорожки на даче6

Очень мило и естественно смотрятся деревянные дорожки на даче, их можно сделать из плотно уложенных круглых спилов. Такую дорожку можно покрасить и затем каждый год обновлять, а можно оставить и в естественном виде. Использовать дерево для дорожек можно только в том случае, если грунт сухой, иначе произойдет быстрое размокание материала.

Дорожки на даче7Дорожки на даче8Дорожки на даче9

Одним из недорогих вариантов для многих людей, являются пластиковые дорожки для дачи. Эти настилы достаточно практичны, но нужно понимать, что по внешнему виду они значительно уступают природным материалам. Они представляют собой пластины 30х30 см, с обратной стороны имеющие зубцы для лучшей сцепки с грунтом, которые с помощью крюков соединяются между собой.

Дорожки на даче10Дорожки на даче11Дорожки на даче12

Все более востребованными становятся и резиновые дорожки для дачи, они не травмоопасны, что особенно актуально для семьи с маленькими детьми. Такие дорожки просты в уходе, они не портятся от влаги, быстро высыхают после дождя и не скользят. Разнообразие цветовой гаммы легко позволит подобрать нужный тон, гармонично вписывающийся в дизайн имеющихся построек на участке.

Дорожки на даче13Дорожки на даче14Дорожки на даче15

Достаточно прочны и долговечны дорожки на даче из бетона, этот вариант один из самых дешевых, однако выглядят такие дорожки не очень эстетично.

Дорожки на даче16Дорожки на даче17Дорожки на даче18

Очень просто и недорого можно сделать дорожку на даче из гравия. Лучше использовать этот материал на боковых дорожках, на которые не ложится большая нагрузка, так как гравий материал сыпучий ходьба по нему может быть затруднена.

Дорожки на даче19Дорожки на даче20Дорожки на даче21

Видео: Идеи как украсить дорожки на даче

Видео: Как сделать дорожки на даче. Красивые идеи и рекомендации

Видео: Дорожки на даче из бутылок. Садовые дорожки из пластиковых бутылок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дорожки на даче