LadyVu.com

Дорожки из камня

Дорожки из камня

Садовые дорожки из камня великолепно вписываются в ландшафтный дизайн участка, гармонично выглядят на фоне газона. Дорожка в саду из камня выглядит дороже и статуснее, чем из любого другого материала и является очень важным элементом при благоустройстве участка.

Различные камни для обустройства дорожек

Перед тем, как приступить к строительству садовой дорожки, нужно решить из какого вида камня она будет состоять. Можно сделать садовые дорожки из мелкого камня, это не займет много времени, но и долговечностью такая дорожка отличаться не будет, поэтому из этого материала лучше делать не центральные дорожки на участке, а боковые, по которым ходят реже.

Для более долговечной дорожки подойдет натуральный камень, оставшийся от постройки дома или забора. Отделка дорожек камнем очень уместна там, где дорожки имеют изогнутую форму, их можно располагать произвольно, что помогает выкладывать их с поворотами и изгибами.

Главная садовая дорожка может быть выложена круглыми камнями, которые стилизованы под «морские». Такой материал является очень практичным, он продается на строительных рынках, может быть разнообразен по цветовой гамме, что, несомненно, разнообразит и украсит любой садовый или дачный участок.

Декоративный камень, используемый для садовых дорожек, может быть натуральным, но так же допустимо использовать и искусственный. Натуральный камень более экологичен, отличается повышенной прочностью, но он является дорогостоящим материалом. Мостить дорожки можно как обработанным, так и необработанным камнем. Можно при создании дорожек использовать декоративный щебень, это будет выгоднее по цене, при этом он широко используется при декорировании садовых дорожек.

Дорожки из искусственного декоративного камня обходятся несколько дешевле, ассортимент его достаточно велик и выглядит он не менее респектабельно.

Дорожки из камня1Дорожки из камня2Дорожки из камня3
Дорожки из камня4Дорожки из камня5Дорожки из камня6
Дорожки из камня7Дорожки из камня8Дорожки из камня9

Видео: ТЕРАМАПРО Дорожки из камня сюжет 2

Видео: Мои дачные дорожки из природного камня и бетона доступны в изготовлении каждому

Видео: Каменные дорожки с узорами (желтый камень, плитка)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дорожки из камня