LadyVu.com

Дом в английском стиле

Дом в английском стиле

Выбор планировки и дизайна дома - очень важная и кропотливая работа. Перед строительством специалисты рекомендуют определиться со стилистикой будущего здания. Одними из самых модных и популярных на сегодняшней день остаются дома в английском стиле. Эти постройки издавна считаются эталоном надежности.

Английский стиль очень схож на классический. Та же элегантность и выдержанность, требующие пространства и вложений для роскоши. В нем смешались уют, качество и благородство.


Внешний вид дома в английском стиле

Традиционные особняки имеют два этажа, хотя сегодня можно встретить и одноэтажные дома в английском стиле. Они будут сочетать в себе комфорт и недорогую стоимость. Часто можно увидеть небольшой сад вокруг дома.

Дизайн дома в английском стиле предполагает соблюдение традиций, таких как сдержанность, замкнутость. Англичане уважают личную жизнь соседей, но относятся к ней отчужденно и равнодушно. Поэтому и свое жилище пытаются оградить от посторонних глаз. Традиционный фасад в английском стиле отличается массивностью, тяжестью. Окна в таких домах будут высокие.

Для более длительного срока службы домов, англичане используют кирпич, как основной строительный элемент.Большим преимуществом такого выбора есть и прекрасная звукоизоляция стен. Для отделки стен домов в английском стиле зачастую применяют штукатурку или натуральные материалы, похожие на камень.

Дома в английском стиле можно увидеть в любом исполнении. Этот стиль отличается строгостью, но в то же время обязывает использовать роскошь. Элитными стали считаться деревянные дома. Эти избы строятся из дорогостоящих оцилиндрованных бревен. В Англии довольно редко можно встретить дома, выстроенные полностью из древесины. В основном используются комбинирование кирпича и дерева.Деревянный дом в английском стиле выделяется изысканностью и говорит о безупречном вкусе хозяев. В интерьере грубые бревна скрывают под конструкциями из гипсокартона. Окна и двери из дорогих и ценных пород дерева смотрятся шикарно.

фасад 1фасад 2фасад 3
фасад 4фасад 5фасад 6

Интерьеры домов в английском стиле

Английский стиль не терпит дешевизны. Именно поэтому на материалах не стоит экономить. Вся мебель и элементы декора должны быть сделаны из качественных высокосортных материалов. Натуральное дерево преобладает везде – деревянная мебель, деревянные стеновые панели и, конечно же, деревянные потолочные балки. Используются такие породы, как красное дерево, мореный дуб, тис, орех. В основном, их лакируют или натирают воском, чтобы сохранить натуральную богатую текстуру.

Планировка дома в английском стиле отличается наличием камина. Из-за довольно прохладного климата этот элемент интерьера в Англии становится востребованным. Приоритетными будут настоящие (не электрические) камины, облицованные камнем или деревянными панелями.Диван располагают напротив камина. Он становится центром комнаты. Диван Честерфилд, именно такое название имеет диван в английском стиле, завоевал популярность во всем мире. Обивка отличается цветным гобеленом или темной кожей.

Ни один дом в английском стиле не может существовать без библиотеки. При возможности, выделяется целая комната, оформленная полками. Если ограничено пространство, стеллажи расположены вдоль одной стены. Хорошим дополнением будет пару мягких кресел и торшер.

В дизайне интерьера дома в английском стиле будут преобладать красные цвета. Англичане любят неяркие бардовые, насыщенные и темные оттенки красного. Деревянные перила лестницы и прокрашенный между ступенями каркас в белый цвет, будет выдавать в этом английский стиль.

В текстиле можно заметить клетку. Этот геометрический рисунок используют в пледах, подушках. Плотные растительные узоры разрешаются везде – на обоях, обивке мебели и штор.

Дом в английском стиле1Дом в английском стиле2Дом в английском стиле3
Дом в английском стилеДом в английском стиле5Дом в английском стиле6
Дом в английском стиле8Дом в английском стиле7Дом в английском стиле9

Видео: Проект дома в английском стиле

Видео: Дом в английском стиле премиум-класса в поселке ВАУ!Тутинки

Видео: Загородный дом в английском стиле. Санкт-Петербург

Видео: Монтаж кровли дома в английском стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дом в английском стиле