LadyVu.com

Дома в стиле лофт

Дома в стиле лофт

Стиль лофт появился в Америке в начале 20 века, и сегодня он популярен во всем мире. Дело в том, что у данного стиля есть свои неоспоримые преимущества. Давайте узнаем, какие именно.

Интерьер дома в стиле лофт

Этот стиль сформировался благодаря использованию промышленных помещений (заводов, мануфактур и складов) под творческие студии, где проживали их владельцы. Раньше такое жилье стоило дешево, и его нередко приобретали художники, актеры и прочие представители богемы.Но и обычный частный дом можно оформить в стиле лофт. Для этого необходимо придерживаться основных его принципов – максимум свободы и света и минимум перегородок. Это предполагает большие панорамные окна, свободную планировку, простую, функциональную мебель и в чем-то даже аскетичную обстановку. В такой квартире-студии вы сможете увидеть натуральную кирпичную кладку или ее имитацию, ничем не закрытые трубы отопления. В качестве отделки для стен используется обычная штукатурка, а пол может быть дощатым. Кроме того, характерной чертой лофта является смешение стилей – так называемая эклектичность. Здесь старинный английский шкаф на гнутых ножках может соседствовать со стеклянным или металлическим столом из стиля хай-тек.

Дома в стиле лофт1Дома в стиле лофт2Дома в стиле лофт3
Дома в стиле лофт4Дома в стиле лофт5Дома в стиле лофт6

Оформление фасадов домов

Загородные дома также оформляют в стиле лофт. Это обусловлено тем, что в большинстве городов нашей страны такой категории недвижимости, как лофт, просто нет, что не умаляет желания многих людей иметь такое жилье. Поэтому владельцы загородных кирпичных и даже деревянных домов нередко оформляют в стиле лофт не только внутреннее убранство, но и фасад.

Это достаточно просто: брутальная отделка стен, серая или коричневая крыша, много стекла и пластика создадут необходимую атмосферу внутренней свободы, что так характерно для домов в стиле лофт.

Дома в стиле лофт7Дома в стиле лофт8Дома в стиле лофт9
Дома в стиле лофт10Дома в стиле лофт11

Видео: Дизайн интерьера в стиле лофт

Видео: Стиль лофт в интерьере. Mossebo (ремонт квартир и дизайн)

Видео: Строительство дома в стиле ЛОФТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дома в стиле лофт