LadyVu.com

Дома из дерева

Дома из дерева

Дома из дерева уже давно перестали быть избушкой на опушке и обрели крайне привлекательный внешний вид с богатым разнообразием внутреннего и внешнего убранства.

Для соблюдения гармонии, экстерьер и интерьер деревянного дома должны соответствовать друг другу. В этом случае вы получите идеальный дом, дарящий ощущение тепла и спокойствия.

Варианты внешней отделки домов из натурального дерева

Современные дома из дерева чаще всего выполняют в одном из следующих стилях:

  1. Кантри – деревенский стиль по-прежнему остается на пике популярности. Все же дерево волей-неволей навевает воспоминания о беззаботном детстве, проведенном в деревне у бабушки. Такой простой и естественный дизайнерский ход для домов из бруса или оцилиндрованного бревна очень привлекателен, тем более, имеется ряд вариаций стиля. Домик может имитировать американское ранчо с конюшней, английский домик с цветущим садом или же русскую избу/купеческие хоромы.
  2. Оформление домика в стиле кантри предусматривает фронтоны на втором этаже, деревянные окна с наружными створками. Крышу можно сделать из шифера или черепицы.

  3. Финский стиль – некий баланс качества и стоимости. Строительным материалом в этом случае зачастую является клееный профилированный брус, который позволяет строить и эксплуатировать дом круглогодично без опасений усадки, деформации, растрескивания. Строительство дома из бруса осуществляется в довольно короткие сроки.
  4. Грамотное проектирование домов в этом стиле обеспечивает его самобытный внешний вид, индивидуальность. В классическом стиле финский дом имеет один этаж и двускатную крышу. Однако по заказу к нему может быть пристроен второй этаж, гараж и любые другие хозяйственные помещения.

  5. Альпийский шале – модная разновидность деревянных домов, пришедшая к нам из горной Швейцарии. Такие дома имеют максимально рациональную планировку, к тому же прекрасно вписываются и в равнинные пейзажи. Проект шале предусматривает наличие просторной террасы и выступающих балконов. Крыша может быть плоской или четырехскатной, выступающей за периметр дома. Отделка подобного дома из дерева осуществляется массивными бревнами с минимальной обработкой либо брусом.
Дома из дерева1Дома из дерева2Дома из дерева3
Дома из дерева4Дома из дерева5Дома из дерева6
Дома из дерева8Дома из дерева9

Варианты интерьера дома из дерева

Планируя внутреннее убранство деревянного дома, прежде всего, нужно отталкиваться от его наружной архитектуры. Интерьер дома должен соответствовать экстерьеру и представлять с ним единое целое. В то же время все внутренние детали должны сочетаться и между собой, чтобы создавался гармоничный образ.

  1. Если дом снаружи выполнен в стиле кантри, то и внутри он должен сохранить образ деревенского домика. И наиболее удачно этого можно добиться, сохранив в интерьере структуру древесины. Это экономит средства на отделочные материалы, да и голову ломать над рисунком на обоях не нужно. Единственное, что можно сделать – тонировать древесину, чтобы стены повторяли выбранную цветовую палитру интерьера. Деревенский стиль в бревенчатом доме настолько привлекателен своей естественностью, что атмосфера романтики и семейного спокойствия царит сама по себе.
  2. Интерьер финского дома подразумевает использование натуральных и, в тоже время, современных материалов. Дом внутри получается очень функциональным и эстетичным одновременно. Такие интерьеры обычно выбирают ценители этнических направлений. Здесь находят место как традиционные отголоски древних времен, так и последние тренды и инновационные технологии.
  3. Интерьер домов в стиле шале подразумевает натуральность или ее качественную имитацию. Массивные потолочные балки, деревянная мебель и стены, максимальная простота оформления – все это делает стиль очень выразительным. При этом аскетичность обстановки может быть разбавлена роскошными деталями – кожаным диваном, велюровым текстилем, бронзовой люстрой, теплым каменным полом. В итоге получается альпийская самобытность в сочетании с современным бытовым комфортом.
Дома из дерева10Дома из дерева11Дома из дерева12
Дома из дерева13Дома из дерева14Дома из дерева15
Дома из дерева16Дома из дерева17Дома из дерева18

Видео: Очень красивые дома из дерева

Видео: Уникальные дома из дерева #3

Поделиться в соцсетях:
Похожие