LadyVu.com

Дизайн зала в частном доме

Дизайн зала в частном доме

При постройке частного жилья хочется учесть все варианты, чтобы каждая комната была наиболее удобная и комфортная. Особенное значение имеет дизайн гостиной, которая является лицом дома. Именно здесь устраиваются практически все семейные торжества и посиделки, приемы важных гостей. Поэтому каждая деталь интерьера должна быть просчитана наперед, чтобы не пришлось впоследствии устраивать перестановки и дополнительные ремонты.

Как обставить в доме зал?

В первую очередь хозяевам желательно определиться со стилем этого помещения. Зал в частном доме в наше время оформить можно как угодно, материалы позволяют воспроизвести, как традиционную классику, так и кантри, хай-тек. Все варианты перечислить в маленькой заметке невозможно, поэтому рассмотрим самые распространенные из них:

  1. Классика. В отделке царят натуральные материалы - дерево, натуральный камень, кожа, паркет, портьеры и обивка мебели из качественного текстиля. Присутствует лепнина, декоративные арки, скульптура и колонны.
  2. Интерьер зала в доме в восточном стиле. Предпочтение отдается ярким цветам и узорам, на полу присутствуют ковры, множество декоративных подушек, различных аксессуаров. Мебель в основном низкая, имеющая обтекаемые формы. Часто используется керамика, резьба по дереву, орнаменты и мозаика.
  3. Дизайн зала в частном доме в стиле хай-тек. Молодежь уже не хочет подчиняться традиционным представлениям о том, как должно выглядеть оформление зала в доме. Она более комфортно чувствует себя в окружении металла и пластика, чем в стиле Викторианской эпохи. Стилю хай-тек присуща сдержанность, различные пластиковые и стеклянные перегородки, современная техника. В геометрии царят простые и прямые линии. Много осветительных приборов, различной декоративной подсветки. Цветовая гамма немного сдержанная – металлические оттенки, белые, песочные, серые и бежевые цвета.
  4. Эклектика. Данный стиль является классикой, но немного переработанной, словно под новым соусом. В доме присутствует зал с традиционным камином, старинный декор довольно мило соседствует с самой ультрасовременной техникой. Но абсолютно все предметы обстановки должны гармонично между собой сочетаться, как по фактуре, так и по цвету материала. Для эклектики все-таки больше присуща направленность в сторону восточного стиля, поэтому здесь чаще всего встречаются насыщенные, нежели сдержанные цвета.
Дизайн зала в частном доме1Дизайн зала в частном доме2Дизайн зала в частном доме3
Дизайн зала в частном доме4Дизайн зала в частном доме5Дизайн зала в частном доме6
Дизайн зала в частном доме7Дизайн зала в частном доме8

Видео: Дизайн гостиной с лестницей в частном доме

Видео: Ремонт в частном доме.Кухня и зал

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн зала в частном доме