LadyVu.com

Дизайн веранды в частном доме

Дизайн веранды в частном доме

Когда необходимо расширить жизненное пространство своей семьи, добавить еще одну функциональную зону или оригинально украсить фасад своего дома – вам просто нужно достроить веранду. Если вы счастливые обладатели дома с верандой, то возможно, требуется более тщательно продумать дизайн веранды в вашем частном доме: что-то изменить или добавить, ведь нет предела совершенству!

Как обустроить веранду в частном доме так, чтобы всем членам семьи было уютно и удобно там отдыхать? Есть несколько вариантов функционального применения большой веранде: столовая, гостиная, игровая, зимний сад или оранжерея, библиотека, мастерская, и, собственно, веранда – то есть, место для семейных вечеров или встреч с друзьями.

Обустраиваем веранду

Отделка веранды в частном доме – это приятные хлопоты, и вместе с тем, очень серьезное дело, так как первое впечатление о доме мы получаем, взглянув на веранду – “визитную карточку” дома.

Внутренняя отделка веранды в частном доме может быть выполнена в любом из стилей, в зависимости от общего дизайнерского решения или в противоположность к нему. Все зависит от ваших пожеланий, вкусов и от конструктивного решения веранды.

При планировании интерьера веранды в частном доме, учитывайте следующие важные моменты:

  • если ваше веранда смотрит на юго-восток, то утром на ней будет тепло и солнечно, если на север – то света будет мало, но вы значительно утеплите свой дом;
  • можно строить веранду на том же фундаменте, что и дом, или пристраивать его отдельно. На закрытой веранде просто необходимы теплые полы;
  • для дополнительного тепла и экономии на отоплении желательно устанавливать двойное остекление;
  • также, на закрытой веранде установите жалюзи на окна для защиты от яркого солнца днем;
  • если ваша веранда будет выполнять функцию летней кухни или беседки – отопление не нужно, а если планируется дополнительная комната, то продумайте систему отопления.

Если вы посадите по периметру открытой веранды высокие растения с густой листвой, то получите зеленую живую изгородь и защиту от чужих ненужных взглядов.

На открытую веранду поставьте стол с плетеными креслами, мягкие диваны с большими расшитыми подушками, лежанки, повесьте гамак. Позаботьтесь о качественном освещении, которое вам будет необходимо вечером. Озелените ваш островок релаксации экзотическими растениями или вьющимися розами, можно купить небольшие пальмы или вечнозеленые кипарисы.

Дизайн веранды в частном доме1Дизайн веранды в частном доме2Дизайн веранды в частном доме3
Дизайн веранды в частном доме4Дизайн веранды в частном доме5Дизайн веранды в частном доме6
Дизайн веранды в частном доме7Дизайн веранды в частном доме8Дизайн веранды в частном доме9

Видео: Дизайн веранды

Видео: Дизайн крыльца частного дома. Несколько оригинальных идей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн веранды в частном доме