LadyVu.com

Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной

Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной

Если у вас предстоит ремонт квартиры, то, наверное, вы не обойдете вниманием и ванную комнату. В большинстве квартир размеры санузла очень скромные, а хозяевам хочется создать здесь модный дизайн. До недавнего времени ванную комнату пытались расширить, отказываясь от ванны. В полу делали отверстие для слива воды, а шланг для душа закреплялся на стене. Для защиты от разбрызгивания воды место это закрывали занавеской.

Сегодня многие хозяева решают вопрос увеличения пространства ванной комнаты путем снесения перегородки и создания совмещенного санузла. Кроме этого, в продаже имеется множество вариантов душевых кабин, которые отлично справляются с экономией пространства. Это высвободившееся место можно использовать, например, для установки автоматической стиральной машины. Ведь в малогабаритных квартирах чаще всего места для довольно объемного стирального агрегата не найдется ни на кухне, ни даже в коридоре.

Идеи дизайна маленькой ванной комнаты с душевой кабиной

Душевые кабины имеют разные размеры, отличаются по внешнему виду и по своим функциональным задачам. Кроме этого, покупая душевую кабину, позаботьтесь о том, чтобы она подходила под общий стиль ванной комнаты. Благодаря разнообразным дизайнам душевые кабины гармонично вписываются, например, и в классический стиль, и в современный хай-тек.

Наиболее экономичным вариантом будет выбор полукруглой компактной угловой душевой кабины, превращающей дизайн совмещенного санузла с душевой кабиной в более современный. Производители изготавливают простейшие душевые кабины с самыми малыми размерами поддона 70х70 см. В более просторных кабинах, например, размером 90х90 см, в комплекте идет устройство для гидромассажа или массажа ног. В некоторых моделях имеется программирование температуры воды, различные способы ее подачи и даже сауна.

Глубина поддонов в разных моделях душевых кабин также бывает различной. В глубоком поддоне душевой кабины замачивают белье, стирают вручную и даже купают маленьких детей. Существуют душевые кабины совсем без поддонов. Дизайн ванной комнаты только выиграет, если в ней установить душевую кабину без поддона. Если пол и стены душевой кабины выложить из одинаковой по цвету керамической плитки, то такой дизайн создаст ощущение простора в ванной комнате. Причем голубая плитка привнесет ощущение свежести, а пастельные тона придают тепла помещению. Если вы сделаете в такой ванной еще и утепленные полы, то принимать душ будет еще приятнее.

Если вы хотите сэкономить место в ванной комнате, то стоит выбрать душевую кабину с раздвижными дверцами. Те модели, у которых дверцы открываются вовнутрь кабины, не очень удобны, особенно для полных людей. Гораздо более эргономичны в душевых кабинах дверцы-гармошки.

Душевые кабины, выполненные из прозрачного материала, смотрятся красиво, однако на деле они не очень практичны. Следы от капель воды, мыльные разводы вам нужно будет постоянно вытирать со стенок кабины. Гораздо удобнее пользоваться душевой кабиной, стенки которой изготовлены из матового или же рифленого стекла, хотя и за такой кабинкой уход тоже должен быть соответствующий.

Зеркала, которые обязательно должны быть в ванной комнате, при желании можно вмонтировать непосредственно в стены. Это зрительно увеличит пространство помещения. Кроме этого, если ванная комната небольшая, то светильники лучше расположить по периметру потолка, что тоже будет способствовать визуальному расширению помещения.

Если вы очень любите нежиться в душистой пене, можно установить душевую кабину с сидячей ванной. Это будет идеальным компромиссом между функциональностью и размерами.

Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной1Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной2
Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной4Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной5Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной6
Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной7Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной8Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной9

Видео: Интерьеры Ванных Комнат

Видео: Оригинальный дизайн ванны своими руками Душевая вместо ванной?

Видео: Правильный ремонт ванной и Душ без душевой кабины. Совет от Алексея Земскова.

Видео: Душевая кабина. Дизайн ванной с душевой кабиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной