LadyVu.com

Дизайн узкого коридора

Дизайн узкого коридора

Затевая глобальный ремонт квартиры, прежде чем оторвать первый кусок старых обоев, стоит составить схематический план-дизайн нового вида вашей квартиры. Это нужно в первую очередь для того, чтобы избежать недоработок и нестыковок в стилях и дизайнах помещений. Часто бывает так, что комнаты сделаны и обставлены, осталось сделать ремонт в коридоре. Идей для этого много, но для конкретной реализации подходят только одна или две из них. Именно во избежание этого общий план ремонта нужно составлять заранее.

Не стоит недооценивать такие помещения как коридоры. Не важно, что коридор играет роль соединительного элемента всех помещений между собой. Если вы и вправду хотите, чтобы ваша квартира с новым ремонтом выглядела прекрасно, нужно уделить должное внимание всему. Поговорим об идеях ремонта и дизайна узкого коридора в квартире.

В поисках идей по оформлению узкого коридора, стоит отталкиваться от базовых вопросов ремонта (отделка стен, пола, освещение, интерьер). Если вы правильно решите эти четыре задачи, то считайте, что с дизайном узкого коридора в квартире вы успешно справились.

Как зрительно расширить узкий коридор?

Давайте детально рассмотрим вышеперечисленные четыре задачи в контексте зрительного расширения узкого коридора.

Начнем с отделки стен. Как известно, светлые тона создают иллюзию объема и пространства. Поэтому стараясь зрительно расширить узкий коридор, для отделки стен используйте светлые, матовые или глянцевые цвета. Этот прием можно реализовать с помощью покраски стен, оклейки обоями с продольными рисунками (предпочтительно линиями). Идеи с объемной лепкой и декорированием стен декоративным камнем лучше оставить без внимания. Это не сыграет вам на руку в вопросе увеличении пространства. Если вам все же хочется, чтобы цвет стен был выполнен в темных тонах для этого нужно правильно подобрать освещение.

Освещение узкого коридора в квартире должно подчеркивать его общий дизайн. Большое наличие света поможет зрительно увеличить пространство. При выборе лампочек остановите свой выбор на люминесцентных лампах или лампах накаливания. Лампы дневного света не рекомендуется использовать, так как они имеют свойство искажать цветовосприятие, что в нашем случае не желательно.

Пол должен быть из крепкого и водоустойчивого настила, так как участок у дверей точно будет подвержен воздействию влаги его можно сделать из не скользящей плитки. А вглубь коридора можно постелить и паркет.

Интерьер в узком и длинном коридоре тоже должен быть подобран очень тщательно. А именно таким образом, чтобы обеспечить максимум свободного места. Старайтесь не загромождать предметами интерьера вход в коридор, за счет того, что количество мебели будет сведено к минимуму, узкий и длинный коридор будет казаться просторней и шире.

Дизайн узкого коридора1Дизайн узкого коридора2Дизайн узкого коридора3
Дизайн узкого коридора4Дизайн узкого коридора5Дизайн узкого коридора6
Дизайн узкого коридора9

Видео: Дизайн узкого коридора. Как обмануть пространство

Видео: 65 идей прихожих для узкого коридора - как обмануть пространство

Видео: Идеи дизайна для узкого коридора

Видео: Длинный узкий коридор. Шкаф-купе и прихожая.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн узкого коридора