LadyVu.com

Дизайн узкой прихожей

дизайн узкой прихожей

Эргономичность — основная черта, которой должен отличаться дизайн-проект узкой прихожей. Разумеется, речь не о полном отказе от декоративных элементов и разного рода «украшательств», однако в их выборе нужно отталкиваться от необходимости экономить пространство.

Итак, что позволит сделать дизайн интерьера узкой прихожей красивым и удобным одновременно?

  1. Композиция, построенная по вертикали. Хорошо будут смотреться вертикальные узоры на стенах и мебели, например — полоски, принты или фотообои с вытянутым рисунком.
  2. В дизайне узкой прихожей также будет уместно большое зеркало на одной из стен - или, как вариант, стеклянные двери у шкафа-купе. Это позволит визуально увеличить размеры помещения. Часто дизайнеры играют на контрасте фактур, оформляя зеркало или стену напротив него декоративным камнем или мозаикой.
  3. Что касается мебели — не стоит выбирать для интерьера узкой прихожей шкафы или тумбы с дверцами, которые открываются наружу. Лучше отдавать предпочтение бездверным стеллажам или конструкциям типа “купе” с раздвижными дверями.
  4. Альтернатива шкафам в интерьере узкой прихожей — встроенные в стену кронштейны, вешалки и крючки для верхней одежды, напольные ящики и тумбы для обуви, угловые полки для мелочей. Такое решение позволит вам упорядочить пространство и, вместе с тем, не загромождать его лишней мебелью.
  5. При оформлении узкой прихожей (как и любой другой комнаты) лучше использовать светлые тона, также будут уместны контрастные цветовые решения.
  6. Если речь идет о дизайне интерьера узкой длинной прихожей, то в него как нельзя лучше впишутся простые полки вдоль одной из стен.
  7. Идеальные декоративные элементы для оформления узкой прихожей - высокие и узкие напольные вазы, скульптуры, картины, панно или настенные коврики с вертикальным рисунком.
дизайн узкой и длинной прихожей1дизайн узкой и длинной прихожей2дизайн узкой и длинной прихожей3
дизайн узкой и длинной прихожей4дизайн узкой прихожей1дизайн узкой прихожей2
дизайн узкой прихожей3дизайн узкой прихожей4дизайн узкой прихожей5

Видео: Смелые идеи дизайна маленькой прихожей

Видео: Красивые прихожие. Интерьер, мебель и оформление №7

Видео: Прекрасные варианты интерьера коридора

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн узкой прихожей