LadyVu.com

Дизайн террасы

Дизайн террасы

Если театр начинается с вешалки, то любой дом начинается с улицы. Особенно это справедливо по отношению к загородным домам или просто к отдельно стоящим особнякам. Тем более что и селятся в них именно для того, чтобы иметь частичку своей личной природы: сада, парка или газона. А значит, это пространство становится как бы частью внутреннего интерьера, способного дать полную характеристику хозяевам дома. Хотите, чтобы характеристика была положительной и вызывающей уважение, - позаботьтесь о правильном дизайне террасы.

Терраса: что это такое и для чего она нужна?

Террасой обычно называют открытую площадку, примыкающую к дому. Как правило, она лишь немного приподнята над землей и не имеет стен. Если же терраса застеклена, то речь идет уже о веранде.

Веранды и террасы используются как гостиные, столовые, места отдыха. В зависимости от поры года они могут оборудоваться вентиляторами или обогревателями. Как следствие, использование таких «пристроек» практически не ограничено сезонами и температурными колебаниями.

Создаем дизайн террасы

Таким образом, терраса – это своеобразный плавный переход от природной среды обитания к внутреннему убранству дома. Это обстоятельство и диктует правила убранства площадки. При этом абсолютно не важно, идет речь о дизайне террасы на даче или о дизайне террасы полноценного загородного дома – правила оформления зависят только от того, есть ли у площадки стены.

Так, для дизайна летней террасы прекрасно подходит средиземноморский стиль: деревянные полы, плетеная мебель, легкий развевающийся текстиль, цветущие растения в вазонах или напольных кадках. Белый, голубой, зеленый, желтый – все сочные природные оттенки будут здесь кстати. Важно: весь дизайн открытой террасы должен не бояться летних ливней или же легко транспортироваться в укрытие.

Что касается дизайна крытой террасы (веранды), то с одной стороны, он дает больший простор для фантазии, а с другой, более подвержен влиянию концепции общего стилистического оформления дома. Такая веранда уже «больше дом, чем сад», то есть требует более массивной мебели и более спокойных цветовых сочетаний. В то же время ее обстановке совершенно не страшны погодные колебания, а значит, фактор легкости и мобильности можно упустить. Здесь хорошо будет себя чувствовать английский стиль: камин, кресло-качалка, уютные пледы, мягкие диваны со множеством подушек, свечи, каменные обои на стенах, предметы антиквариата, зимний сад – все то, что добавит очарования холодным и мокрым осеннее-зимним будням.

Дизайн террасы1Дизайн террасы2Дизайн террасы3
Дизайн террасы4Дизайн террасы5Дизайн террасы6
Дизайн террасы7Дизайн террасы8Дизайн террасы9

Видео: Дизайн террасы

Видео: Дизайн террасы (дизайн веранды)

Видео: Мховый дизайн террасы

Видео: Шикарный двор. Роскошная терраса. Частный дом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие