LadyVu.com

Дизайн спальни в классическом стиле

дизайн спальни в классическом стиле

Чем хорош классический стиль? Он никогда не зависит от переменчивой моды. Гармоничность и красота классики всегда постоянны и лучше всего подходят спокойным и сдержанным людям, которые ценят во всем стабильность. Гостиная и спальня в классическом стиле, выделяются всегда правильностью линий, излучая уют и тепло. Для создания такого интерьера желательно применять натуральные отделочные материалы без излишеств в декоре. Нужно, чтобы любая мелочь отделки не выделялась из общей картины и соблюдалась целостность композиции.

Дизайн спален в классическом стиле

Много внимания в этом деле нужно уделить покупке мебели. Лучше всего подыскать гарнитуры из благородных пород – вишня, орех, карельская береза. Мода на классику сохраняется всегда, и многие предприятия выпускают мебель, используя старинные чертежи. Такая мебель будет выглядеть в спальне всегда шикарно, словно в сказочном дворце. Особенно, если рядом поставить светильники в форме старинных подсвечников или другие красивые элементы декора.

Маленькая спальня в классическом стиле часто украшается стеклянными поверхностями, что визуально способно увеличить пространство помещения. Люстры, выполненные из хрусталя или прозрачного камня, только усилят этот эффект. Также нужно знать, что наличие лишних предметов в небольшом помещении нежелательно. Здесь лучше всего подойдет минимализм. Используйте лишь самую функциональную мебель. Зеркала, которые можно установить у изголовья, также вызовут иллюзию большого простора. Окна лучше всего украсить легкими воздушными занавесками.

Дизайн спален в классическом стиле должен быть насыщен пастельными красками – лучше отдать предпочтение бежевым, кремовым или светло-коричневым оттенкам. Драпировка чаще всего выполняется натуральными тканями – хлопком, парчой или шелком. Они лучше всего гармонируют с натуральным деревом, добавляя в облик комнаты черты благородства. Центром вей композиции, будет кровать. Желательно выбирать модели с плавными формами, шикарной резьбой и витыми ножками. В классическом варианте допускается наличие красивого балдахина из дорогих тканей. Спальня в современном классическом стиле, с помощью этого нехитрого воздушного приспособления, превратится в настоящее жилище сказочной принцессы. Оформлять стены в таком помещении можно декоративной штукатуркой или керамикой, красивыми стильными обоями. Потолок желательно украсить лепниной или фресками. Для пола больше всего подойдет паркет с натурального дерева или мрамор.

Спальня в классическом стиле белого цвета

Белый цвет подходит к интерьеру в любом стиле, добавляя ощущение простора и свежести. Но делать всю отделку только в одном цвете не стоит. Монохромность будет выглядеть излишне скучной и холодной. Если вы сделаете белыми стены и мебель, то пол стоит выкрасить в более темные тона. Сюда также стоит подобрать и текстиль теплых окрасок. Если же вы положите на пол белое покрытие, то тогда стоит окрасить стены несколько в иные тона. Даже сам белый цвет может иметь свои оттенки – голубоватый, желтоватый, сероватый, розовый. В очень светлом и постоянно залитом солнцем помещении, стоит для отделки подобрать прохладные оттенки белого. В противном случае подойдут теплые тона – кремовый, абрикосовый, бежевый. Очень стильно в белой спальне смотрится темная мебель, покрытая светлой постелью. Такое сочетание характерно для классического стиля, японского и ультрасовременного.

Дизайн спальни в классическом стиле можно дополнить красивыми декоративными украшениями и аксессуарами. Для этой цели лучше всего применить картины в дорогих рамах, фигурки, зеркала. Но все эти предметы должны гармонично вписываться в интерьер. Такое оформление - самое дорогое из большого выбора стилей, но оно способно превратить вашу стандартную квартиру в шикарные королевские покои.

дизайн спальни в классическом стиле 1
дизайн спальни в классическом стиле 4дизайн спальни в классическом стиле 5дизайн спальни в классическом стиле 6
дизайн спальни в классическом стиле 7дизайн спальни в классическом стиле 8

Видео: Дизайн интерьера дома в классическом стиле.

Видео: Интерьер спальни в классическом стиле. Королевские спальни.

Видео: Дизайн интерьера спальни в классическом стиле. Спальная комната в классическом стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн спальни в классическом стиле