LadyVu.com

Дизайн прихожей в малогабаритной квартире

дизайн прихожей в малогабаритной квартире

Место, с которого начинается дом – прихожая. Она будет первым впечатлением гостей о вашем доме. Помимо внешней привлекательности, эта комната должна быть максимально функциональна. Поэтому дизайн прихожей в малогабаритной квартире – задача не из легких.

Первоочередной целью будет оценить и сопоставить свои желания и возможности. Решите, какую отделку пола или стен вы хотите, какой вы выберете дизайн мебели прихожей в квартире. Учтите, что планировка в наших квартирах такова, что зачастую приходится оформлять одинаково и коридор, и прихожую.


Стены

Дизайн прихожей в квартире типа «хрущевка» требует максимально расширить тесное узкое пространство. Для этого покрытие стен необходимо выбирать светлых тонов. Исходя из практических соображений, это должно быть покрытие, которое можно помыть, потому что даже при самой аккуратной эксплуатации рано или поздно стена будет запачкана.

Бумажные обои для этой цели не подойдут, но зато можно поклеить виниловые – их можно мыть, и они более износоустойчивы. К тому же, при желании можно обыграть тиснение. Не стоит брать обои с крупным рисунком или очень грубой фактурой. Довольно практичным решением будет покраска стен водоэмульсионной краской поверх обоев.

Отлично впишутся в дизайн интерьера прихожей в квартире панели. Это может быть дерево, бамбук, пластик и даже ламинат на стену. Лучше выбирать теплые светлые тона, темные сделают комнату визуально меньше.

Дорогим, но шикарным вариантом будет отделка стен камнем. Можно и просто покрыть стены плиткой, хотя это подойдет не каждому.Оформление маленькой прихожей деревом – решение возможное, но сложное. Если вы решили обшить стены деревом, посоветуйтесь с опытным дизайнером, который не только поможет выбрать материал, но и подскажет, с чем его можно удачно сочетать.

Не рекомендуем вам размещать в маленькой прихожей фотообои – чтобы нормально воспринимать их, на них надо смотреть с расстояния. Если же хочется как-нибудь оживить прихожую, добавить яркое пятно – сделайте небольшой коллаж.

Полы и потолки

Пол должен быть устойчивым к износу и гармонировать с остальным окружением. Линолеум будет самым недорогим вариантом, однако следует помнить, что при неправильном уходе или при низком качестве самого покрытия на нем появятся потертости, сотрется рисунок, и даже образуются дыры.

Ламинат более долговечен и прочен. Однако если на стенах у вас панели, сделайте так, чтобы они не сливались с полом. Пол должен быть на несколько тонов темнее.

Плитка на полу в прихожей тоже выглядит неплохо, но не стоит укладывать ее на пол, если вы уже решили оформить ей стены.При желании можно отделить зону коридора от зоны прихожей, просто сделав в этих частях квартиры разное покрытие на полу.Потолок белого цвета – самое простое и изящное решение для тесной комнаты. Можно поклеить на потолок обои или квадраты из пенопласта, обшить его панелями, покрасить. Натяжной глянцевый потолок заставит пространство вытянуться ввысь.

Мебель и свет

Дизайн прихожей в маленькой квартире подразумевает большие зеркала правильных геометрических форм и обилие света. Светильники могут быть как точечными, так и обычными – главное, чтобы они не были громоздкими и занимали как можно меньше пространства под потолком или на стене.

С задачей зеркала отлично справится зеркальный шкаф-купе, к тому же, он хорошо организует пространство. В качестве украшений на нем красиво смотрятся рисунки на зеркальной поверхности.

Если отказаться от шкафа-купе, то потребуются открытая вешалка и полка для обуви. Понадобится и маленький пуфик для того, чтобы было удобно обуваться.

Часто прихожая – место, где женщина перед выходом наносит макияж. Поэтому нелишним будет небольшой туалетный столик или тумба.

дизайн мебели прихожей в квартире1дизайн прихожей в маленькой квартире1
дизайн прихожей в маленькой квартире2дизайн прихожей в маленькой квартире3дизайн прихожей в малогабаритной квартире2
дизайн прихожей в малогабаритной квартире1дизайн прихожей в малогабаритной квартире3дизайн мебели прихожей в квартире3

Видео: Дизайн Малогабаритной Квартиры. Как обустроить интерьер?| ДИЗАЙН КВАРТИР

Видео: Дизайн интерьера спальни,кухни и гостиной с прихожей в малогабаритных квартирах без стен 2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн прихожей в малогабаритной квартире