LadyVu.com

Дизайн окна на кухне

Дизайн окна на кухне

Окно в кухне не только источник естественного света. Это еще и отличный способ визуально подкорректировать размеры помещения, выиграть немного полезного места под рабочую зону или создать уютный уголок для отдыха.

Использование окна в дизайне кухни

Кроме красивого оформления, оконный проем и подоконник можно использовать рационально. На Западе уже давно перестали украшать эту зону шторами и использовать исключительно в качестве декоративной составляющей интерьера. Есть несколько способов эффективно использовать подоконник и размеры оконного проема.

  1. Дизайн кухни с эркерным окном - возможность расширить размеры комнаты, создать уютное место отдыха или небольшую столовую, в некоторых случаях это хороший метод зонирования пространства. В зависимости от размеров или формы эркера, в кухне можно оборудовать дополнительно рабочее место и продлить столешницу, поставить лежак и рядом обеденный стол. Если кухня с двумя окнами, для дизайна можно использовать большую барную стойку, чтобы разделить пространство на рабочую зону и зону отдыха. При этом для дизайна кухонного окна можно использовать короткие шторы или ролеты, слишком сложные конструкции лучше не вешать. чтобы не перегрузить интерьер.
  2. Дизайн окна на кухне1Дизайн окна на кухне2Дизайн окна на кухне3
  3. Дизайн кухни вдоль окна также хорошее решение для небольших комнат, где главной задачей остается рациональное использование каждого сантиметра. Если у помещения квадратная форма, есть смысл подумать о дизайне кухни с мойкой у окна. Подоконник используем в качестве дополнительного рабочего места, само окно можно украсить ролетами или рулонными шторами, также подойдут римские шторы или короткий тюль.
  4. Дизайн окна на кухне4Дизайн окна на кухне5Дизайн окна на кухне6
  5. Дизайн кухни с двумя окнами позволяет воплотить множество проектов. Можно расположить там рабочее место и установить мойку , тогда естественное освещение будет использовано максимально. Если размеры позволяют, есть смысл задуматься над дизайном окна на кухне как столовой зоны.
  6. Дизайн окна на кухне10Дизайн окна на кухне11Дизайн окна на кухне12
  7. Дизайн кухни с окном посередине, как правило, касается больших просторных помещений. В таких случаях дизайн кухонного окна зависит только от заданного стиля и ваших предпочтений, можно смело использовать как лаконичные римские шторы, так и более сложные варианты с ламбрекенами.
  8. Дизайн окна на кухне13Дизайн окна на кухне15
  9. Дизайн кухни с угловым окном одна из наиболее сложных задач. В узком продолговатом помещении рабочую зону лучше всего будет расположить вдоль стены, а окно использовать под обеденную зону. Чтобы не закрывать поток света, вместо темных плотных штор отдать предпочтение прозрачным белым занавесям или легкому тюлю.
  10. Дизайн окна на кухне7Дизайн окна на кухне8Дизайн окна на кухне9
  11. Дизайн кухни с панорамным окном тот случай, когда центром всего интерьера становится именно окно. Оформляют такие окна специальной автоматикой, а рядом размещаю зону отдыха.
  12. Дизайн окна на кухне16Дизайн окна на кухне17Дизайн окна на кухне18

Видео: Дизайн окна кухни

Видео: Шторы для кухни - 70 идей с реальными фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн окна на кухне