LadyVu.com

Дизайн плитки в ванной комнате

Дизайн плитки в ванной комнате

Плиткой из кафеля отделывают только два помещения: кухню и ванную. Это объясняется тем, что кафель легко моется, он долговечен, не боится влаги и перепадов температуры, в конце концов, он всегда моден.

Плитка – это основная составная часть дизайна в ванной комнате. Она влияет на общий вид ванной, расскажет о предпочтениях и вкусах хозяев квартиры. Плитку для стен, пола и потолка следует выбирать отдельно.

Настенная плитка в ванную комнату

Настенная плитка по своей структуре мягкая и легко может резаться, что очень удобно при её подгонке. Лучшей плиткой для стен считается та, у которой влагопоглощение составляет около 20%. Но такую плитку не рекомендуется укладывать на пол, так как нестойкий рисунок на ней может быстро стереться.

Напольная плитка в ванную комнату

Структура напольной плитки более плотная, поэтому у нее меньшее влагопоглощение, чем у настенной облицовочной. Она более износоустойчива и стойка к воздействию различных агрессивных химических средств. Однако плитка для пола должна обладать эффектом антискольжения во избежание падений и травм.

На потолок в ванной комнате идеально подойдет пластиковая потолочная плитка, обладающая хорошей водонепроницаемостью.

Рисунок плитки в ванной комнате

Для любого вида плитки очень важно не только качество, но и привлекательный дизайн. И хотя вариантов расцветок плитки существует великое множество, специалисты советуют остановиться на классическом дизайне керамической плитки. Цвет же и рисунок плитки в ванной комнате вы выбираете по своему усмотрению и вкусу. Однако и здесь есть свои небольшие особенности: не следует в ванную комнату выбирать плитку яркого красного, оранжевого, желтого цвета. Такие возбуждающие расцветки не будут помогать расслаблению и отдыху после работы. Оптимальными цветами для плитки являются розовый, бежевый, голубой.

Если в оформлении вашей квартиры используются мрамор или другие природные камни, то для ванной комнаты прекрасно подойдет плитка с состаренной поверхностью. Оригинально смотрится модная нынче раскладка плитки в ванной комнате полосками, цветами, различными прямоугольными формами. Кроме этого, все более популярным становится использование фотоплитки. С ее помощью можно выложить на стенах ванной комнаты любимые вами фотографии или же создать большое панно.

В качестве альтернативы плитке в ванной комнате можно воспользоваться окраской стен, наклеиванием обоев или пластиковых панелей. Современные технологии предлагают также использовать натяжные потолки в ванной и заливной пол, что сделает вашу ванную комнату стильной и оригинальной. Как видите, вариантов отделки ванной комнаты много, поэтому решение за вами!

Дизайн плитки в ванной комнате 1Дизайн плитки в ванной комнате 2Дизайн плитки в ванной комнате 3
Дизайн плитки в ванной комнате 4Дизайн плитки в ванной комнате 5Дизайн плитки в ванной комнате 6
Дизайн плитки в ванной комнате 7Дизайн плитки в ванной комнате 8Дизайн плитки в ванной комнате 9

Видео: Types of decorative coatings for walls in the room

Видео: Дизайн ванной комнаты. Раскладка керамической плитки.

Видео: Плитка в интерьере ванной комнаты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн плитки в ванной комнате