LadyVu.com

Дизайн потолков

Дизайн потолков

Из всех поверхностей в любом помещении, потолок используется менее всего. Тем не менее, потолок – это та часть комнаты, которая всегда на виду. От того, как оформлен потолок, зависит общее впечатление от всей комнаты. Отделка потолка – дело непростое, поскольку в отличие от стен и пола, вариантов для дизайна потолков в интерьере квартиры намного меньше.

Важным правилом дизайна потолков является то, что именно потолок должен завершать общий интерьер помещения. В зависимости от интерьера квартиры и функционального назначения помещения, существуют различные варианты для отделки потолка.

Интерьер с потолком из гипсокартона

Гипсокартон – легкий материал, который широко используется в интерьере комнат и дизайне потолков и стен. Из гипсокартона можно вырезать любую даже самую замысловатую фигуру либо конструкцию. Важным преимуществом гипсокартона является возможность его использования в помещении с любым интерьером. Потолки из гипсокартона можно использовать в интерьере хай-тек, готика, модерн, классика и другие.

Важные свойства потолков из гипсокартона:

  • экологичность;
  • прочность. Потолки способны выдерживать до 15 килограммов нагрузки на 1 метр квадратный. Это преимущество особенно важно, когда на потолке сооружается большая конструкция с множеством светильников;
  • высокая устойчивость к влаге;
  • пожаробезопасность.

При помощи гипсокартона можно реализовать любую идею заказчика. Этот материал можно использовать в дизайне интерьера потолков в прихожей, зале, детской и спальне.

Гипсокартон не рекомендуется использовать в дизайне низких потолков. Громоздкая конструкция на потолке зрительно делает высоту помещения еще более низкой.

Натяжные потолки в интерьере

Натяжные потолки в интерьере

Натяжные потолки широко используются в интерьере квартир, офисов и общественных заведений. Самым важным преимуществом этого материала является его водонепроницаемость. Натяжной потолок способен защитить любое помещение от потопа. А высокая прочность натяжного потолка позволяет удерживать большое количество воды. Хозяину необходимо лишь откачать воду через специальное техническое отверстие.

Наиболее популярными считаются натяжные потолки из поливинилхлорида (ПВХ) и французские потолки. Материал ПВХ относится к группе термопластов, является прочным и недорогим. Французские натяжные потолки отличаются высокой стоимостью, оригинальной фактурой, необычным дизайном.

Натяжные потолки широко используются в интерьере гостиной и спальни. Большим преимуществом натяжных потолков в интерьере является широкий выбор расцветки и возможность реализовать любой творческий замысел за короткое время.Яркие натяжные потолки используются, как правило, в интерьере общественных заведений, торговых залов, офисов. Очень популярным является черный натяжной потолок в интерьере офиса либо ресторана.

Дизайн интерьера и подвесной потолок

Подвесные потолки используются в интерьере, как жилых, так и нежилых помещений. Основным преимуществом подвесного потолка является его способность скрыть любые коммуникации и изъяны. С помощью подвесного потолка можно создавать различные конструкции и реализовывать дизайнерские идеи. В подвесной потолок легко встраиваются различные светильники.

Отличным решением будет использование подвесного потолка в интерьере кухни, так как онИнтерьер подвесных потолков может быть выполнен в любой цветовой гамме и с различной фактурой. В зависимости от того, из какого материала выполнен подвесной потолок, определяется его стоимость. Наиболее популярными вариантами являются: кассетные подвесные потолки и реечные подвесные потолки на прочной алюминиевой основе. Стоимость реечного подвесного потолка находится в диапазоне от 7 у.е. до 22 у.е. за квадратный метр, в зависимости от качества и фирмы производителя. Стоимость кассетного подвесного потолка – от 10 у.е. до 30 у.е. Дополнительные элементы декора могут значительно увеличить стоимость потолка.

На сегодняшний день заказчик может выбрать практически любой материал для потолка и воплотить в жизнь любую свою идею.

Видео: �� Потолки из гипсокартона - дизайн потолка и варианты отделки

Видео: Latest Ceiling designs Gypsum Board ceiling photos

Видео: ДИЗАЙН ПОТОЛКА С СВЕТОДИОДНОЙ ПОДСВЕТКОЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн потолков