LadyVu.com

Дизайн однокомнатной квартиры с нишей

Дизайн однокомнатной квартиры с нишей

Что обычно пугает владельцев малогабаритных однокомнатных квартир? Ограниченность пространства в таких домах, нехватка простора. Особенно на это жалуются семьи, в которых подрастают маленькие дети. Люди поступают по-разному – объединяют комнату с балконом, сносят стены, разбивают помещение на функциональные зоны. Многие дизайнеры считают, что разумным решением данного вопроса является квартира с нишей. Она способна удивительным образом преобразить ваши маленькие апартаменты, выполняя различные функции.

Интерьер однокомнатной квартиры с нишей

Проще всего создать такую нишу, используя гипсокартонные перегородки. Сначала монтируется каркас, а затем он обшивается листами гипсокартона. Этот материал позволяет внутреннее пространство обустроить осветительными приборами, а стены маленькой комнатушки оклеить обоями или обшить другим современным материалом (деревом, декоративным камнем, мозаикой). Внутри стенки из гипсокартона можно уложить шумоизоляционный слой. Для небольшой ниши достаточно пары точечных светильников, а вот если она глубокая, то нужно будет купить уже что-то более солидное.

Планировка однокомнатной квартиры с нишей и ее оформление зависит от того, как вы ее хотите использовать. Если здесь хозяева желают обустроить маленький рабочий кабинет, то ее лучше всего располагать возле окна. Работать здесь будет намного удобнее, а свет от настольной лампы не будет мешать ночью тем, кто уже отдыхает. Ниша под детскую также должна быть расположена в светлом месте. К тому же, отопительные батареи, расположенные обычно под окном, обеспечат малышам тепло в холодное время года. Альтернативой гипсокартонной стенке может стать стеллаж с книгами или другая высокая мебель до потолка.

Если сделать нишу достаточно большой, то в ней можно поместить двуспальную кровать или диван, оборудовав здесь альков. Ложе спрячется в углублении, и не так будет выделяться в маленькой комнате. Кроме этого в нишах делают гардеробные, домашний спортзал, кухню. Если вам хочется оживить помещение, то часть перегородок можно выполнить в виде открытых полок, на которых будут располагаться вазоны с комнатными растениями. Перепланировка однокомнатной квартиры с нишей позволит получить целых две комнаты, в которых будет царить своя особенная атмосфера. Этот способ поможет создать в маленькой комнате еще один небольшой уголок, чтобы у каждого члена семьи была возможность уединиться.

Дизайн однокомнатной квартиры с нишей1Дизайн однокомнатной квартиры с нишей2Дизайн однокомнатной квартиры с нишей3
Дизайн однокомнатной квартиры с нишей5Дизайн однокомнатной квартиры с нишей6Дизайн однокомнатной квартиры с нишей7
Дизайн однокомнатной квартиры с нишей4Дизайн однокомнатной квартиры с нишей8Дизайн однокомнатной квартиры с нишей9

Видео: Дизайн однокомнатной квартиры с нишей: 71 пример практичности

Видео: Интерьер однокомнатной квартиры с уютной и теплой атмосферой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн однокомнатной квартиры с нишей