LadyVu.com

Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком

Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком

Задача оформления однокомнатной квартиры достаточно сложна. Однако, грамотно продумав и правильно спланировав, на условных 40 квадратных метрах можно создать для семьи с ребенком вполне уютное жилище.

Планируя дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком, необходимо учитывать возраст всех членов семьи и тот образ жизни, который ведет каждый из них. Ведь дизайн комнаты для молодой пары с грудным ребенком будет существенно отличаться от оформления жилища для семьи с подростком.

Интерьер однокомнатной квартиры для семьи с ребенком

Основной составляющей дизайна однокомнатной квартиры для семьи с ребенком является зонирование помещения. Тогда и родители, и ребенок будут иметь свое комфортное и уютное личное пространство.

Для зоны взрослых отлично подойдет мебель-трансформер. Шкаф-кровать, например, в дневное время будет подниматься, освобождая свободное пространство для игр ребенка.

Уголок для ребенка в однокомнатной квартире можно отделить от зоны родителей стеллажом или декоративной перегородкой. Можно поднять уголок для сына или дочки на небольшой подиум. Для ребенка-школьника необходим письменный стол со стулом, а подвесные полки сэкономят место в комнате.

Зона для взрослых может быть оформлена в более спокойных тонах, тогда как место для ребенка можно сделать более ярким и веселым.

В кухне следует предусмотреть закрывающуюся дверь, и тогда там можно будет устраивать вечерние посиделки, не мешая ребенку отдыхать. Подвесные полочки и шкафчики, малогабаритная бытовая техника позволят обустроить комфортную и удобную для приготовления пищи кухню.

Если у вас маленькая однокомнатная квартира, то лучше выбрать для ее оформления современный интерьерный стиль, например, скандинавский, японский или минимализм. Такой интерьер будет подчеркивать ощущение простора даже в небольшой комнате.

Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком1Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком2Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком3
Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком4Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком5Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком6
Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком7Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком8Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком9

Видео: интерьер однокомнатной квартиры для семьи с ребенком

Видео: Семья, воспитывающая семерых детей, живет в однокомнатной квартире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком