LadyVu.com

Дизайн небольшой спальни

Не всем повезло иметь большую и просторную квартиру. Но это не должно помешать сделать из маленькой квартиры, квартиру своей мечты. Поговорим о комнате для сна. Как же лучше обставить небольшую спальню? Что нужно исключить из оформления и интерьера, а что, наоборот, добавить? В этой статье вы найдете несколько идей, которые помогут вам красиво и эргономично обставить небольшую спальню.

Как лучше обставить небольшую спальню?

Идеи для интерьера небольшой спальни:

  1. Цветовая палитра, как мебели, текстиля, так и цвета стен в интерьер небольшой спальни должна быть выполнена в светлых тонах и оттенках, желательно без рисунков. Такой прием, как и обильное наличие света, позволит вам визуально увеличить пространство в комнате. В интерьере небольшой спальни избегайте наличия тяжелых форм и текстур, которые будут визуально нагромождать пространство. Если хотите чтобы обои были с рисунком, выберите что-то из линейной графики. Желательно чтобы линии были продольными, а не поперечными.
  2. Освобождайте вход от мебели. Если пространство от двери до противоположной стены будет свободным, небольшая спальня будет казаться шире. Постарайтесь в принципе минимизировать наличие вещей, которые не относятся ко сну. Вы увидите, что места станет гораздо больше.
  3. Для декорирования интерьера небольшой спальни следует использовать функциональную и компактную мебель. Выберите небольшие встроенные полки. Если нужен столик, пусть он тоже будет встроенный или раскладной, то же касается и стульев или табуретов. Помимо этого, мебель в небольшой спальне должна быть эргономичной. Возможны совмещенные между собой конструкции. Раскладная кровать, встроенная в шкаф, позволит вам отдыхать на просторной кровати и сохранить место в комнате в дневное время. Такой вариант со встроенной кроватью хорошо подходит для дизайна интерьера небольших спален, совмещенных с гостиной.
  4. Зеркала увеличивают пространство. Украсьте интерьер небольшой спальни шкафом купе во всю стену с зеркальными дверями. Этот прием позволит необычайно увеличить комнату и без проблем разместить необходимые вещи.
  5. Совмещение функциональных зон и оптимизация пространства в интерьере небольшой спальни так же позволит вам визуально увеличить комнату.
Дизайн небольшой спальни1Дизайн небольшой спальни2Дизайн небольшой спальни3
Дизайн небольшой спальни4Дизайн небольшой спальни5
Дизайн небольшой спальни7Дизайн небольшой спальни8Дизайн небольшой спальни9

Видео: �� Дизайн спальни – красивые фото идеи для маленькой комнаты 2016

Видео: Дизайн маленькой спальни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн небольшой спальни