LadyVu.com

Дизайн мансарды

Дизайн мансарды

Мансардный этаж – это место, где можно обустроить практически любую по функционалу комнату. При этом в проекте можно удачно использовать необычную конфигурацию этого помещения со скошенными потолками. Ну а конкретный дизайн мансарды будет зависеть от того, что именно вы хотите получить в итоге.

Дизайн спальни под мансардой

Наиболее распространенное решение – это обустройство спальни на мансардном этаже. Ведь эта комната для отдыха, а значит, для создания правильной атмосферы важно некоторое ее уединение. При этом под спальню можно обустроить мансарду самых разных размеров, с разной высотой потолков. Необходимо только подобрать подходящий вариант кровати. Обычно на мансардном этаже кровать помещается вплотную к торцевой стене дома, а по бокам от нее может остаться немного пространства для прикроватных тумбочек. В противоположной стене можно обустроить встроенный шкаф, который позволит хранить одежду и обувь или же оборудовать мини-библиотеку. Если на мансарде окна устроены в покатых поверхностях крыши, то прямо под одним из них целесообразно будет расположить письменный стол или удобное кресло для чтения. Особое внимание при оборудовании спальни на мансарде стоит уделить подбору текстиля, ведь мебель для этой комнаты часто используется простого дизайна и в минимальном количестве, чтобы сохранить драгоценное пространство, а текстиль может придать комнате необходимый уют.

Дизайн мансарды1Дизайн мансарды2Дизайн мансарды3

Дизайн детской комнаты на мансарде

Не менее привлекательно выглядит вариант оборудования комнаты для ребенка. И в первую очередь, понравится он именно ему, ведь он получит достаточно отделенную от всего остального дома комнату для игр и развлечений без присмотра взрослых. Детскую кровать или несколько целесообразно будет установить к покатым стенам помещения. Ведь лежащему на ней не требуется большая высота потолка, а такое размещение спального места оставляет больше места для игр. Рабочий стол, если окна расположены в скатах крыши, лучше разместить под ними, а если они находятся в торце мансарды, то передвинуть туда, оборудуя рабочее место, которое обязательно будет необходимо ребенку. Скаты крыши, образующие две из четырех стен мансарды смогут также сослужить отличную службу, если к ним пристроить гимнастический уголок для ребенка. Пожалуй, в такой дизайн можно добавить еще пушистый ковер, чтобы дети могли бегать по нему в носках или босиком, и специальный шкаф или несколько ящиков для хранения вещей и игрушек.

Дизайн мансарды4Дизайн мансарды5Дизайн мансарды6

Дизайн ванной комнаты на мансарде

Ванная также может хорошо разместится на мансарде. В домах, особенно давней постройки, не всегда есть достаточно большое помещение для ванной комнаты, а мансарда в этом случае может прийти на выручку. Не нужно будет заботиться о том, куда выходят окна этой комнаты, ведь они будут выше человеческого роста, и экономить на жилом пространстве. На мансарде можно установить ванную даже посередине помещения, обнеся ее пластиковой или тканевой шторкой. А остальные ванные принадлежности, раковину и туалет удобно расставит вдоль стен. На большой мансарде можно даже помимо ванной установить душевую кабину или специальную домашнюю парную.

Дизайн мансарды7Дизайн мансарды8Дизайн мансарды9

Дизайн кухни на мансарде

Кухня на мансарде – это не самое популярное решение. Однако такой ход в планировке может быт очень удобным, так как, имея окна и вытяжки на крыше кухни, вы не позволите неприятным запахам, гари и жиру попасть в другие комнаты дома, и процесс приготовления пищи никому не доставит дискомфорта. Обустраивая кухню на мансарде, следует продумать расположение и форму всех шкафов и столов в рабочей зоне, ведь хозяйке должно быть удобно подойти к каждому из них. А вот стол на мансарде можно установить даже посередине комнаты, кроме того, его размер может быть гораздо большим, чем в обычной домашней кухне.

Дизайн мансарды10Дизайн мансарды11Дизайн мансарды12

Видео: Дизайн мансарды

Видео: Attic design - interior options. Attic room children's room, bedroom

Видео: Интерьер мансарды из фанеры

Видео: Дизайн мансарды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн мансарды