LadyVu.com

Дизайн мансарды в деревянном доме

Дизайн мансарды в деревянном доме

Начиная с XIX-го века мансарды стали использовать в России, но затем мода на них постепенно прошла. Но с недавних пор вновь чердачные помещения стали широко использовать, особенно в тех современных коттеджах, которые сделаны под старину. С этих пор дизайн интерьера мансарды начал интересовать многих людей.

Обустройство мансарды в деревянном доме

При планировании этого помещения нужно учесть некоторые его особенности – несущие деревянные балки, конструкцию крыши дома (одно- или двускатная), размер комнаты. Варианты дизайна мансарды будут завесить от ее функционального назначения. Очень часто в большом доме ее используют в качестве спальни для гостей. Если вы человек творческий и любите уединение, то здесь прекрасно можно будет обустроить мастерскую, библиотеку или личный кабинет. С тем же успехом на чердаке есть прекрасная возможность оборудовать детскую комнату или гардеробную.

Дизайн второго этажа мансарды очень зависит от наклона вашей крыши, и тому, как расположены лестничные марши. В месте, где потолок в деревянном доме самый низкий, можно установить кровати или диваны. Если стандартную мебель поставить нельзя, то разместите в этой комнате встроенную мебель, различные полки. Балки многие выравнивают, но это делать не обязательно, попробуйте, наоборот, подчеркнуть необычность конструкции, эффектно выделить скосы потолка.

Дизайн комнаты на мансарде можно выполнить, используя различные решения. Вместо перегородок, делите помещение на зоны с помощью разного цвета стен, ковриков на полу, мебели. Вместо жалюзи, на окнах многие стали использовать простые шторы, но закрепляя их в нижней части к самому окну или стенке. Нужно подходить к дизайну мансарды в деревянном доме творчески, ведь это нестандартное помещение. Тогда у вас все без сомнения получится великолепно, необычно и со вкусом.

Дизайн мансарды в деревянном доме1Дизайн мансарды в деревянном доме2Дизайн мансарды в деревянном доме3
Дизайн мансарды в деревянном доме4Дизайн мансарды в деревянном доме5Дизайн мансарды в деревянном доме6
Дизайн мансарды в деревянном доме7Дизайн мансарды в деревянном домеДизайн мансарды в деревянном доме9

Видео: 7 главных правил при утеплении мансарды частного дома

Видео: Интерьер Мансарды / Современный Чердак / Интерьер Чердака

Видео: ДАЧНЫЙ ОТВЕТ 22 06 2014 МАНСАРДА ДЛЯ МОЛОДОЙ СЕМЬИ

Видео: Видеоотчёт: строительство дома из бруса с мансардой 6х11 м под отделку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн мансарды в деревянном доме