LadyVu.com

Дизайн мансарды с двускатной крышей

Дизайн мансарды с двускатной крышей

Владельцы загородных и частных домов в последнее время начали использовать мансардный этаж активнее прежнего. Это связано с возможностью получить дополнительную площадь без глобальных строительных работ. И даже необходимость утеплять и выводить отопление на мансардный этаж не останавливает желающих выделить уютный уголок под спальню или детскую.

Дизайн второго этажа мансарды

Почем же именно двускатную крышу так облюбовали дизайнеры? Во-первых, за счет двух наклонных стен и больших окон площадь уже разделена на зоны и остается лишь оформить их соответственно с задумкой. Во-вторых, при достаточном пространстве всегда можно воспользоваться гипсокартоном и сделать даже отдельное помещение, что расширяет поле для дизайнерского глаза.

Чаще всего приходится говорить о дизайне мансарды с двускатной крышей, отведенной под спальню, кабинет или детскую. Совмещение кабинета со спальней также не редкость. По две стороны располагают кровати, и это как нельзя лучше подойдет, когда стоит задача разделить всю комнату на отдельные зоны для каждого ребенка.

Если речь идет о дизайне двускатной мансарды под кабинет, то стол всегда располагают у одного из мансардных окон, напротив него стоит кровать или диван. Если окно расположено в торце, площадь под зону отдыха смещается к входу.

Оригинальный дизайн мансарды

По сути, вы ничем не скованы в выборе стиля и можете позволить себе любой из понравившихся. За счет использования тех или иных приемов получается интересное оформление.

  1. Самый оригинальный элемент в дизайне мансарды по праву должен быть потолком второго этажа. Согласитесь, нельзя оставить наклонную конструкцию без внимания, ведь именно она уже и есть изюминка помещения. И здесь в ход идут любые приемы. Текстильный потолок из прозрачной занавески, вывод обоев или другого материала со стены на потолок, второй прием хорошо работает для обозначения зоны кровати. Оригинально будет выглядеть немного грубоватый деревянный потолок с балками. Сами балки либо покрываем воском и сохраняем цвет древесины, либо окрашиваем в мягкий разбавленный белый.
  2. Оригинальный дизайн мансарды достигается не столько акцентами в отделке, сколько подбором самой мебели. Традиционная квартирная мебель здесь будет чужой. А вот интересные, даже винтажные вещи станут сердцем комнаты. Необработанное дерево, индустриальный стиль и кровати с коваными элементами, подиумы вместо классического спального места и множество выдвижных ящичков - все это передаст стиль и адаптирует его под мансарду.
  3. Если вы планируете отвести мансарду с двускатной крышей просто под комнату отдыха, тогда дизайн может быть и нетрадиционным решением. К примеру, качели посреди комнаты, подвесная мебель, оригинальные бескаркасные конструкции.
Дизайн мансарды с двускатной крышей1Дизайн мансарды с двускатной крышей2Дизайн мансарды с двускатной крышей3
Дизайн мансарды с двускатной крышей4Дизайн мансарды с двускатной крышей5Дизайн мансарды с двускатной крышей6
Дизайн мансарды с двускатной крышей7Дизайн мансарды с двускатной крышей8Дизайн мансарды с двускатной крышей9

Видео: Двускатная мансардная крыша. Стропильная система Советы по кровле из личного опыта

Видео: Мансарда. Как обустроить помещение под крышей дома.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн мансарды с двускатной крышей