LadyVu.com

Дизайн мансардного этажа

Дизайн мансардного этажа

Мансардные этажи имеют особое очарование. Они, в некотором смысле, отделены от основных помещений дома и создают впечатление уединения и покоя, а с другой стороны любая мансарда должна органично сочетаться с интерьерными решениями всех жилых помещений. Поэтому еще на этапе проектировки важно продумать особенности дизайна мансардного этажа.

Варианты комнат, расположенных на мансарде

Мансарды – это все-таки не полноценные этажи в доме, они отличаются меньшей площадью и необычной геометрией. Поэтому на мансарде обычно помещаются одна, максимум две комнаты. Самым распространенным решением является обустройство и дизайн спальни мансардного этажа. Действительно, кровать может удобно расположиться в нише, даже под опускающимся потолком. Это к тому же создаст особое ощущение уюта. Если в комнате присутствуют открытые стропила, то на них можно с успехом закрепить балдахин. Кроме того, частой проблемой мансардных помещений становится недостаточное освещение, а для спальни это не помеха: приглушенный свет здесь как раз необходим.

Дизайн мансардного этажа1Дизайн мансардного этажа2Дизайн мансардного этажа3

Если площадь позволяет выделить еще одну комнату, то можно обустроить и произвести дизайн ванной на мансардном этаже. Это упростит сборы на работу или учебу, а также разгрузит основой санузел, расположенный внизу.

Дизайн мансардного этажа4Дизайн мансардного этажа5Дизайн мансардного этажа6

Также частым решением становится дизайн детской комнаты на мансардном этаже деревянного дома. Именно деревянное помещение открывает огромный простор для игр и различных необычных интерьерных изысков. Например, комнату можно обставить так, как будто бы это корабль или терем сказочной красавицы.

Дизайн мансардного этажа7Дизайн мансардного этажа8Дизайн мансардного этажа9

Особенности дизайна

Внутренний дизайн комнаты мансардного этажа нужно продумать заранее, еще на этапе проектировки, так как из-за необычной геометрии этого помещения приходится с особой тщательностью подбирать мебель, а некоторую и вовсе изготавливать на заказ. Например, большим вопросом становится расположение шкафов в этой комнате. Также огромную роль в дизайне играет расположение окон. Сделанные во фронтонах они могут недостаточно освещать комнату, поэтому рабочий стол будет необходимо расположить прямо у окна. С другой стороны, окна в скатах крыши могут повлиять на расположение подвесных элементов: балдахинов кроватей, люстр и бра.

Видео: Дизайн интерьера. Визуализации интерьеров помещений мансардного этажа.

Видео: Мансардный этаж: 60 подсказок для интерьера мечты

Видео: Спальня в мансарде. Идеи для спальни на мансардном этаже

Видео: Дизайн-проект мансарды в загородном доме в коттеджном поселке "Миллениум Парк"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн мансардного этажа