LadyVu.com

Дизайн маленькой кухни в хрущевке

Дизайн маленькой кухни в хрущевке

Размер стандартной кухни в типовой «хрущевке» – всего лишь около 6 квадратных метров. Но современные дизайнерские приемы позволяют даже из этой мизерной площади сделать красивое и уютное помещение. Давайте узнаем, как добиться такого эффекта.

Идеи для дизайна маленькой кухни в хрущевке

Оцените некоторые полезные советы, которые помогут расширить кухню как зрительно, так и функционально:

  1. Чтобы вся необходимая бытовая техника поместилась в небольшой хрущевской кухне, лучше всего остановиться на встроенной газовой плите, холодильнике и прочих предметах кухонной бытовой техники. Размеры такой техники подбираются индивидуально. К тому же шкафы для встроенной техники имеют симпатичный и оригинальный дизайн. При этом мойку лучше выбирать угловую – так она займет меньше места. Варочную поверхность совместите с духовкой, опять же ради экономии пространства. А навесные шкафчики дадут возможность компактно разместить всю имеющуюся на кухне посуду.
  2. Дизайн маленькой кухни в хрущевке1Дизайн маленькой кухни в хрущевке2Дизайн маленькой кухни в хрущевке3
  3. Для обеденной зоны в маленькой кухне в хрущевке нередко приобретают угловую мебель. Ее обычно располагают вблизи окна, используя широкий подоконник в качестве дополнительной рабочей или даже обеденной поверхности на манер барной стойки.
  4. Дизайн маленькой кухни в хрущевке4Дизайн маленькой кухни в хрущевке5Дизайн маленькой кухни в хрущевке6
  5. Безусловно, лучшим вариантом в хрущевке является перепланировка: маленькая кухня, совмещенная с гостиной. Для холодильника можно сделать нишу, а вход в комнату оформить аркой. Но если это невозможно, постарайтесь хотя бы визуально расширить помещение. Для декора маленькой кухни в хрущевке используйте зеркала и хромированные детали, а обои выбирайте светлых тонов – это добавляет объема.
  6. Дизайн маленькой кухни в хрущевке7Дизайн маленькой кухни в хрущевке8Дизайн маленькой кухни в хрущевке9

Как видите, даже маленькую кухню в хрущевке можно обустроить грамотно и красиво. В идеале здесь должен приложить руку дизайнер, однако это вполне можно сделать и самостоятельно.

Видео: Дизайн маленькой кухни в хрущевке: 4-5-6 кв. м

Видео: Кухня в Хрущевке 5, 7 м2. Планировка маленькой кухни в Хрущевке.

Видео: Кухня в хрущевке | Маленькие кухни| #маленькиекухни #edblack

Видео: �� Маленькая кухня – идеи дизайна для хрущевки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн маленькой кухни в хрущевке