LadyVu.com

Дизайн маленького коридора

Дизайн маленького коридора

Уже на пороге квартиры вы сможете сделать некоторые выводы относительно предпочтений хозяев, их образе жизни и создать некоторое общее впечатление. Проектирование интерьера маленького коридора, вообще, задачка не из легких, ведь всего несколько квадратных метров будут и вместилищем под верхнюю одежду с обувью, и прихожей.

Идеи для маленького коридора

Ниже мы рассмотрим небольшой список с основными советами от дизайнеров с ключевыми приемами для создания гармоничного и практичного дизайна маленького коридора.

  1. Начнем с мебели. Если это пара квадратных метров, как в хрущевках, от идеи хранить все вещи в прихожей придется отказаться сразу. Только самое востребованное. Далее коснемся самого типа мебели: выбираем из модульных конструкций, шкафов-купе или встроенной мебели. Острых углов и явных разделений стоит избегать: ваша цель получить плавные линии и максимально незаметный переход от мебели к стене. Шкаф-купе до потолка с зеркальными дверцами - один из наиболее практичных вариантов.
  2. Теперь коснемся обоев для маленького коридора. Выбираем исключительно прочные и неубиваемые обои, так как в небольшом пространстве постоянные касания стен неизбежны. Важно, чтобы обои для маленького коридора были из серии "золотая середина": с одной стороны мы ищем светлые тона для расширения пространства, с другой не забываем и про постоянные пятна и брызги грязи в межсезонье. Помним и про рисунок: мелкий и не очень яркий. Если потолок в маленьком коридоре низкий, есть смысл подобрать вертикальные полосы.
  3. Интерьер маленького коридора должен быть практичным во всем: встраиваемые светильники, один пол для коридора и смежной комнаты визуально расширит площадь, по возможности отказываемся от дверей и используем арки.

Особенно важно при дизайне маленького коридора найти хорошую мебельную фирму, где вам помогут максимально рационально наполнить шкаф всяческими полочками и ящиками. Возьмите в привычку сразу убирать обувь в шкаф и вообще не захламлять пространство ковриками и ненужными деталями.

Дизайн маленького коридора1Дизайн маленького коридора2Дизайн маленького коридора3
Дизайн маленького коридора4Дизайн маленького коридора5Дизайн маленького коридора6
Дизайн маленького коридора7Дизайн маленького коридора8Дизайн маленького коридора9

Видео: ДИЗАЙН КОРИДОРА: 15 ИДЕЙ

Видео: Ремонт коридора 1 м. кв. в "хрущёвке"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн маленького коридора