LadyVu.com

Дизайн лоджии в современном стиле

Дизайн лоджии в современном стиле

Преимущество лоджии перед балконом огромно, слева и справа она имеет стены, поэтому практически ничто не мешает превратить ее в дополнительную комнату, небольшой спортзал, кабинет или зимний сад. Раньше люди довольствовались лишь простым остеклением, но сейчас этого мало, холодное помещение можно использовать лишь в летнее время, совершенно не хочется, чтобы половину года лоджия служила в качестве склада для консервации, тряпья и ненужных вещей. Хочется, чтобы она превратилась в маленькую полноценную комнату.

Современнные лоджии

Современная лоджия может иметь разнообразный дизайн, который зависит от ваших вкусов и общего стиля квартиры. Она может стать полноценным помещением или служить придатком к примыкающей комнате. От этого зависит, нужен ли вам подоконник или его лучше демонтировать. Чаще всего стены лоджии обшивают ипсокартонном, шпаклюют и красят, хотя можно их оклеить также обоями или обшить пластиком. Современная отделка лоджии во многом зависит от напольного покрытия, которое вы выберете. Сейчас можно без проблем купить и постелить ламинат, линолеум, пробковый материал или привычную плитку.

Узкое помещение сперва выглядит невыгодно, но улучшить дизайн интерьера лоджии могут светлые стены. Под подоконником их стоит немного затемнить, что усилит впечатление. Существуют и другие доступные приемы сделать лоджию визуально просторнее – большие настенные зеркала, мебель со светлым фасадом и закругленными краями, точечные светильники.

Современный дизайн лоджии может отличаться во многих квартирах в зависимости от назначения этого помещения. Если хозяева решили принимать здесь солнечные ванны, то им не нужны громоздкие предметы. Можно купить удобный шезлонг и маленький легкий столик, украсив остальное пространство цветами в красивых горшках. Ограждение в этом случае хорошо украсить вьющимися растениями.

Но многих людей беспокоит экономия места, и они устраивают здесь гардеробную. Тогда вам придется подыскать шкаф-купе, который подойдет по размеру для этой узкой комнаты. Если же хозяева решили устроить на лоджии уютный уголок для отдыха, то подыщите себе компактный пуф, диванчик, установите телевизор и небольшое кресло. Громоздкую мебель поставить на лоджии вам не удастся, она должна быть функциональной и по возможности экологичной. Под окном очень часто люди обустраивают длинную полочку, которая может служить своеобразной барной стойкой. Конечно, дизайн лоджии в современном стиле нельзя сделать без дополнительных вложений на утеплительные работы, современные окна, гидроизоляцию. Но они непременно окупятся комфортом и дополнительными удобствами, которые вы получите в этой небольшой, но уютной комнатке.

Дизайн лоджии в современном стиле 1Дизайн лоджии в современном стиле 2Дизайн лоджии в современном стиле 3
Дизайн лоджии в современном стиле 4Дизайн лоджии в современном стиле 5Дизайн лоджии в современном стиле 6
Дизайн лоджии в современном стиле 7Дизайн лоджии в современном стиле 9

Видео: Balcony and loggia design ideas

Видео: Дизайн балконов и лоджий отделка в современном стиле.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн лоджии в современном стиле