LadyVu.com

Дизайн коридора

Дизайн коридора

Гармоничная и функциональная прихожая создаст положительное первоначальное впечатление о доме. Дизайн интерьера коридора должен скрыть все недостатки площади, сделать комнату организованной и удобной.

Современный дизайн коридора

Дизайн потолка в коридоре имеет очень большое значение, ведь зачастую освещение в прихожей недостаточное и нужна усиленная подсветка сверху. Подвесные потолки позволят установить как можно больше осветительных приборов в поверхности, за счет этого можно сделать комнату светлее и визуально просторнее. Различные идеи дизайна на потолке в коридоре можно применить с использованием декоративной штукатурки за счет разнообразия цветов и рельефов.

Дизайн коридора1Дизайн коридора3

При дизайне полов коридора нужно выбирать влагостойкий материал, так как это место, в которое люди заходят в уличной обуви. Для этой цели лучше всего подходит плитка немного темнее тона, которыми отделаны стены. Можно использовать несколько видов покрытия на пол в коридоре, таким образом, разделяя прихожую на зоны.

Дизайн коридора4Дизайн коридора5Дизайн коридора6

Дизайн коридора с лестницей должен сочетаться со стилем помещения. Лестница является предметом необходимости и элементом декора. Она может быть деревянной или ажурной металлической, стеклянной или хромированной, прямой или с плавными закругляющимися формами. В любом случае лестница привлечет к себе внимание.

Дизайн коридора7Дизайн коридора8Дизайн коридора9

При дизайне длинного узкого коридора лучше выбирать светлые оттенки, чтобы расширить его, при освещении использовать несколько мощных потолочных светильников. Заметное увеличение даст использование зеркала на стене и глянцевого пола. В такой прихожей на стенах можно разместить фотографии или картины.

Дизайн коридора10Дизайн коридора12

При дизайне углового коридора нужно грамотно использовать свободное место, в нишах лучше установить всю необходимую мебель единым ансамблем, можно вмонтировать угловой шкаф-купе с закругленными краями или компактную вешалку и зеркало с тумбой.

Дизайн коридора14Дизайн коридора15Дизайн коридора13

В дизайне малогабаритного коридора придется обойтись обычной вешалкой и несколькими полочками для мелких вещей и тумбой для обуви. Освещение может располагаться по периметру стен или потолка.

Дизайн коридора16Дизайн коридора17Дизайн коридора18

Идеи дизайна коридора

Современный рынок предлагает большой выбор вариантов отделки стен в коридоре, в зависимости от дизайна помещения. Наиболее популярный вариант – виниловые обои с разнообразными рисунками. Декоративная штукатурка создает эффект мрамора или имитирует бархат, песчаник, шелк. Она хорошо сочетается в дизайне коридора с камнем, который используется для фрагментарной облицовки проемов, зеркал или другого предмета декора. Стеновые панели или повторяют фактуру дерева или создают крупный рельефный рисунок на поверхности.

Дизайн коридора19Дизайн коридора20Дизайн коридора21

В дизайне коридора для увеличения пространства и объединения помещений часто используется арка. Она может стать украшением интерьера квартиры. Формы арок бывают как трапециевидные, овальные, так и нестандартные. Оригинально смотрится широкая полуарка или фигурный проем в виде волны. Арку можно совместить с разнообразными полочками, оснастить подсветкой.

Дизайн коридора22Дизайн коридора23Дизайн коридора24

Классический дизайн коридора предполагает светлые пастельные тона, вставки из позолоченной или бронзовой фурнитуры. В освещении присутствуют бра, светильники. В отделке стен или потолка может использоваться лепнина. В оформлении комнаты применяются картины, зеркала, старинные часы, статуэтки, изящная мебель, кованые элементы или натуральное дерево.

Дизайн коридора25Дизайн коридора26Дизайн коридора27

Коридор является соединительным элементом квартиры, и визитной карточкой хозяев, поэтому подбор мебели, покрытия стен и потолка, правильное освещение позволит добиться функциональности помещения и порядка в нем.

Видео: Для вас идеи дизайна коридора коридор фото

Видео: Дизайн узкого коридора 45 вариантов

Видео: Обои для коридора комбинированные дизайн фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн коридора