LadyVu.com

Дизайн кухни с окном посередине

Дизайн кухни с окном посередине

Окно в интерьере кухни является одним из самых главных элементов. Благодаря естественному освещению помещение становится более светлым и теплым.

Существует множество вариантов дизайна интерьера кухни с окном посередине. Все зависит от площади кухни и от пожеланий хозяев.

Идеи планировки кухни с окном посередине

Чаще всего мы не привыкли размещать кухонную мебель вдоль окна. Однако это едва ли не единственный способ сделать маленькую узкую кухню более удобной и стильной. Кроме этого, можно воспользоваться дополнительными квадратными метрами у окна.

Если в кухне окно расположено посередине, то можно за счет подоконника расширить столешницу, тем самым увеличивая площадь рабочей зоны. Да и хозяйка может любоваться видом из окна в то время, пока готовится пища, а не рассматривать глухую стену.

Для небольших кухонь очень удобно соединить с подоконником столешницу раскладного столика. Этот вариант хорош для небольших кухонь. В сложенном состоянии такой стол занимает совсем мало места. А если его разложить, то появляется место для завтрака или обеда у открытого окна.

Под кухонным окном можно устроить шкаф для хранения всяких необходимых мелочей — очень удобно и функционально.

Эффектно смотрится расположенная под кухонным окном мойка. Если вам нужно закрыть расположенные под окном батареи — воспользуйтесь этим вариантом. В этом случае, конечно, вам понадобится переносить коммуникации и трубы. Но сегодня это не такая уж и сложная проблема. При необходимости можно над окном поместить полку для кухонной утвари.

Поскольку окно находится посередине кухни, то на него приходится основной акцент в интерьере этой комнаты. Вариантов оформления окна на кухне существует множество. Для этого можно использовать известные всем тканевые шторы. Их расцветка сможет задавать настроение всему кухонному интерьеру. Можно оставить окно вообще без штор или же повесить легкие занавески. Однако сегодня все чаще окно в кухне оформляется деревянными или металлическими жалюзи, японскими или римскими шторами.

Как видим, грамотное использование окна в дизайне кухни позволит создать современный функциональный и стильный интерьер этого помещения.

Дизайн кухни с окном посередине1Дизайн кухни с окном посередине2Дизайн кухни с окном посередине3
Дизайн кухни с окном посередине4Дизайн кухни с окном посередине5Дизайн кухни с окном посередине6
Дизайн кухни с окном посередине8Дизайн кухни с окном посередине9

Видео: Кухня в частном доме, еще и с двумя окнами

Видео: Дизайн интерьера кухни с окном

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн кухни с окном посередине